MENU

Хроники московского синдрома

5608 1

Аркадий Бабченко

И обратите внимание, где проходит теперь для власти и большинства водораздел свой/чужой. Нет, не по линии Крымнаш/ненаш - те времена уже позади.

Отныне все по-другому. Показательно скорбишь вместе со всей страной в связи с катастрофой военного самолета с фронтовой агитбригадой на борту - значит, ты свой. А не скорбишь, говоришь, что самолет не должен был лететь в Сирию, - всё, чужой.

Линия Крыма в общественном сознании аккуратно стерта, в чем Кремлю помогли Навальный и Ходорковский. И вот уже - внимание - многие либеральные россияне вместе с официальными СМИ и опустившимися типа моей бывшей газеты, которая стала "Дер Штурмером", взывающий к карам, травят не скорбящих.

Они причисляют их к "опустившимся украинцам", называют их аморальными. Так, незаметно для себя, эти неплохие в прошлые годы люди становятся добровольными помощниками власти. Что будет дальше? Дальше будут крики "распни" в адрес единичных изгоев общества. И ныне сострадающие со страной найдут для самих себя объяснения, что изгоев "распинают" за дело, что жертва репрессий тоже, мол, виновата. Таким образом они снимут с себя моральную ответственность.

Читайте также: Крушения как плата за величие, которого нет

Внимательно следите за постами в ФБ - уже начали снимать. Я не думаю, что большинство делают так осознанно. Это скорее защитный рефлекс, который наблюдается и в обычной жизни. Так, не желающий/способный защитить слабого находит в нем недостатки и отворачивается, когда слабого бьют. Или, не имея возможности наказать насильника, отсылают к короткой юбке жертвы. Это - обязательный следующий этап.

В общем, я прошу тебя уехать из России, Аркадий Бабченко. Она всё. Эти либералы, бочком-бочком встраивающиеся в систему, за тебя не заступятся. Им себя бы сберечь.

Читайте также: Россия под знаком "Боярышника"

Айдер МУЖДАБАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини