MENU

Легенда донецкого "Шахтера" закончил карьеру

3321 0

Легенда "горняков", один из самых опытных футболистов, защищавший цвета "Шахтера" на протяжении более чем 12 лет, Вячеслав Шевчук завершил карьеру игрока в донецком клубе.

Воспитанник луцкого футбола стал игроком "Шахтера" в 2000 году. В том сезоне "горняки" и Вячеслав Шевчук дебютировали в Лиге чемпионов, где выступали в одной группе с римским "Лацио", лондонским "Арсеналом" и пражской "Спартой". Об этом сообщается на сайте "Шахтера".

Читайте также: В Украине назвали лучшего футболиста 2016 года. ВИДЕО

Позже Вячеслав на протяжении нескольких лет играл за другие клубы, а в 2005-м вернулся в "Шахтер" и вскоре оказался обладателем первого трофея - Суперкубка Украины. В следующем сезоне защитник внес большой вклад в успехи «горняков» на внутренней арене и стал чемпионом страны.

Летом 2014-го Шевчук достиг гроссмейстерского рубежа в 200 матчей за "Шахтер". Будучи самым опытным футболистом "оранжево-черных", Вячеслав всегда надежно действовал на левом фланге и был достойным примером для молодых партнеров. Его признавали лучшим в еврокубковых поединках самого высокого уровня: защитник входил в символические сборные УЕФА по итогам матчей Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" и "Баварии".

Читайте также: Афганский мальчик с самодельной футболкой Месси увиделся со своей легендой. ФОТО, ВИДЕО

В 37 лет Вячеслав установил рекорд как самый возрастной капитан в истории сборной Украины и принял участие в чемпионате Европы - 2016 во Франции. Всего в составе "Шахтера" он провел 239 матчей, забил 4 мяча и стал обладателем 20 трофеев.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини