MENU

Reuters: Сцены празднования Рождества со всего мира. ФОТО

2847 0

Бельгия, Чехия, Франция, Великобритания, Австрия, США, Испания...  Reuters собрал  рождественские фото со всего мира и делится со всеми праздничным настроением.

Святой Николай - тот, кто дарит сладости - обращается к толпе людей с балкона в Брюсселе, Бельгия , 3 декабря 2016 года. Родители и дети собираются на большой городской площади на это ежегодное мероприятие в честь легендарного дарителя.

На новогодней елке, установленной на Староместской площади в Праге, загораются огни. Чехия, 6 декабря 2016 года. Староместская площадь, расположенная между церковью Девы Марии и зданием Староместской Ратуши - одно из самых популярных мест в городе. Во время курортного сезона оно превращается в оживленный торговый рынок выходного дня.

Дети фотографируются на Вандомской площади в Париже, Франция, 11 декабря, 2016. Новогодние елки стоят вокруг всей площади, которая была заложена в 1702 году при Людовике XIV, на этой территории находятся теперь самые дорогие ювелирные магазины в городе.

Отдыхающие катаются на коньках на катке, залитом в Сомерсет-Хаус, Лондон, Англия, 19 декабря 2016 года. Сомерсет - Хаус, сейчас - общественное здание, было построено как королевский дворец в 1500-х годах. В этом месте проводятся различные Рождественские мероприятия, в том числе организовывается рынок выходного дня и специализированный рождественский рынок.

Празднично оформленная витрина магазина Selfridges, расположенного на Оксфорд-стрит в Лондоне, Англия , 19 декабря 2016 года. Улица является одной из самых оживленных торговых аллей в Европе. В курортный сезон здесь бывает более 500 000 посетителей ежедневно.


Ярко украшенная Рождественскими огнями елка перед зданием Ратуши, мэрии города Вена, Австрия, 19 декабря 2016 года. На соседней площади открыт праздничный городской рынок, история которого восходит к средневековью.

Читайте также: Reuters: Как Санта Клаус у себя дома в Лапландии готовится к Новому Году. ФОТО

Арка из гирлянд при входе на Рождественский рынок в Вене, Австрия, 19 декабря, 2016. Большой щит с надписью "Счастливого Рождества" возвышается над площадью, где в ларьках продаются сосиски, печеный картофель и пряники.

Читайте также: NASA в канун Рождества показало ночной снимок западной части Европы. ФОТО

Стилизованная новогодняя елка - скульптура из металла и гирлянд, установлена в центре площади Пуэрта-дель-Соль в Мадриде, Испания, 18 декабря 2016 года. Помимо различных рождественских мероприятий, на площади в новогоднюю ночь проходит шоу фейерверков и вечеринка, в которой участвуют тысячи людей.

Читайте также: 13 оригинальных рождественских поделок и хитростей для мужчин

Рождественская елка высотой 29 метров установлена в центре Рокфеллера в Нью-Йорке, США, 15 декабря 2016 года. Новогоднее дерево украшают 50 000 огней. Это продолжение традиции, которая началась в 1931 году - тогда на площади было установлена первая Рождественская ель.

Оригинал на Reuters
Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини