MENU

Учитель на пенсии оформил интерьер своей квартиры в стиле Гауди. ФОТО

4726 0

Возможно, это самый экстраординарный муниципальный дом в Великобритании: пенсионер украсил его изнутри потрясающей мозаикой в стиле Антонио Гауди. 65-летний бывший учитель Джем Имани Рад потратил 2 тысячи фунтов и около 11 лет, чтобы превратить свою муниципальную квартиру в предмет искусства. Ранее он создал перед домом общественный сад, но так как работы велись без надлежащего разрешения, власти его усилий не оценили и предписали сад уничтожить.

Предписание выкорчевать сад, который он посадил на собственные средства в размере £ 5000 перед многоквартирным домом в начале этого года, не остановило Рада от дальнейших чудес. Он превратил свою квартиру в обычном муниципальном доме в одну из самых красивых в Великобритании, украсив ее мозаикой в ​​стиле Антонио Гауди. 65-летний учитель-пенсионер оформил интерьер своей квартиры на Харрингтон-стрит, в центре города Престон красочно и ярко, и не забыл украсить даже сиденье для унитаза.

На оформление жилища в столь необычном стиле Рада вдохновили два его любимых художника: Гауди и австрийский архитектор Фриденсрайх Хундертвассер, с которым пенсионеру даже посчастливилось встретиться во время работы на строительстве в Зальцбурге. Г-н Рад рассказал: "Мне нравится, как Хундертвассер мог использовать свое воображение и показать его в реальности. Есть элементы воображения ребенка, которые делают его настолько невинными и чистыми, что у нас нет выбора, кроме как полюбить его".

Мужчина потратил около £ 2000 на уникальный декор своей квартиры. Он потратил 11 лет на его внутреннюю отделку: "Создание хорошего общественного сада и роспись стен дома в Престоне - это мой способ отблагодарить мир за всю доброту и щедрость, которые я получил. Я чувствовал себя инопланетянином на первых порах, но когда люди приняли мои чувства, они разделили и мою любовь."

Читайте также: Здания, которые выглядят как резиденции супер-злодеев. ФОТО

"Частично мое творчество было разделено с общественностью, а другая часть "хранится" в моем доме. Творчество - это не то, чтобы принимают как само собой разумеющееся, но для меня это жизненная необходимость."

Г-н Рад когда-то переехал в Престон, чтобы учиться в Университете Центрального Ланкашира. Он сказал, что он невероятно полюбил свой новый дом и потратил около £ 2,000 на его экстравагантное оформление.

"Я влюбился в Престон. Люди могут говорить плохие вещи о нашем городе сколько угодно. Некоторые называют это некрасивым, некоторые называют его убогим, но у меня это не волнует, я люблю это место, и я чувствую, как мне повезло жить здесь ", сказал он.

Рад возлежит на своем ложе в украшенной квартире в Престоне - в ближайшее время на канале Channel 4 будет документальный фильм о нем под названием "Лучший британский муниципальный дом"

Читайте также: Морозные каникулы. В шведском отеле изо льда сделали даже бокалы. ФОТО

Он щедро украсил свою квартиру и сам дом, несмотря на то, что власти не в восторге от его подвигов. Ему приказано остановить садоводство, после того как он создал маленький зеленый оазис для всех соседей.

Он заплатил профессиональному садовнику своими "похоронными" сбережениями, чтобы украсить садик для соседей, чтобы все могли наслаждаться. Но жилищная ассоциация сообщила ему, что у него нет разрешения на мини-оазис.

Рад получил разрешение поставить только "несколько растений" за пределами входной двери и признался, что он сделал гораздо больше, чем ему разрешили. Но он оправдывает свои действия, говоря, что он не создал каких-либо проблем, и всем соседям нравится садик.

Несмотря на это, против него был подан судебный иск Ассоциацией Community Gateway (CGA), которые владеют землей, и он должен был подписать приказ с обещанием не делать никаких дальнейших изменений до суда, который состоится в следующем году. Заместитель окружного судьи Грант предупредил пенсионера, что любые нарушения соглашения могут повлечь за собой штрафы, арест имущества и тюремное заключение за неуважение к суду. Представитель CGA был недоступен для комментариев.

Fishki


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини