MENU

СБУ разрешила Наташе Королевой приехать в Украину на похороны бабушки

2493 0

Фото: Instagram Наташи Королевой

Российской эстрадной певице украинского происхождения Наталье Порывай, известной под псевдонимом Наташа Королева, временно разрешили въезд в Украину в связи со смертью ее бабушки. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, разрешение действует только на момент похорон родственницы певицы, в дальнейшем статус персоны нон грата за Королевой сохранится.

При этом Гитлянская отметила, что временное разрешение на въезд предусмотрено законом при определенных обстоятельствах, например, в случае смерти близкого родственника.

Читайте также: Про "Наташу Королеву" Третьего рейха

Ранее сегодня Королева в своем Instagram сообщила, что в Киеве скончалась ее 94-летняя бабушка, и посетовала, что не может побывать на ее похоронах из-за запрета на въезд в Украину. Позже певица заявила, что СБУ временно разрешила ей посетить страну.

12 октября 2016 года СБУ запретила Королевой, являющейся гражданкой России, въезд в Украину сроком на пять лет. Соответствующее решение спецслужба приняла в ответ на запрос народного депутата, члена фракции Радикальной партии Оксаны Корчинской.

Причину запрета в СБУ не уточнили. По некоторым данным, объявление Королевой персоной нон грата связано с поддержкой ею российской оккупации Крыма.

Читайте также: Популярному белорусскому рэперу запретили въезд в Украину

ЛІГА.net


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини