MENU

Автовладельцы со всей Украины обещают перекрыть завтра все въезды и выезды из Киева

3682 0

Протест на трассе Одесса - Киев

Активисты организации "Авто Евро Сила" собираются 24 января перекрыть все основные въезды в Киев в рамках акции частичной блокировки в знак предупреждения против затягивания принятия законопроекта №5567 (относительно урегулирования транзита и временного ввоза транспортных средств личного пользования).

Об этом организация сообщила в Facebook.

"Законопроект 5567 –  требуем доступные авто для каждого украинца либо будут гореть шины. Автовладельцы со всей Украины в 07:00 собираются около КП основных въездов в Киев, частично ограничивая движение, а также сжигая резину в знак предупреждения против затягивания принятия законопроекта 5567", –  сказано в сообщении.

Читайте также: "Отсутствие инициативных граждан - это мечта нынешней украинской власти", - эксперт

Как сообщает 057.ua, по словам руководителя организации Олега Ярошевича, блокировка будет частичной. Активисты  обещают не препятствовать проезду спецтранспорта (скорые, полиция, пожарные и т.д), а также частного автотранспорта в случае экстренной необходимости.

"Наша задача сделать европейскую систему растаможки. Завтра к Гройсману пойдет ряд депутатов, которые будут требовать ускорить процесс принятия нашего законопроекта", –  заявил он.

Читайте также: Нинішній злочинний режим геть пустився берега - експерт

Активисты утверждают, что если данная акция не даст результатов, следующая акция будет по перекрытию центральных улиц Киева.

Кроме того, сегодня,  23 января активисты "АвтоЕвроСила" перекрыли трассу Одесса - Киев в рамках "подготовительной" акции.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини