MENU

В Авдеевке уже три года не работает суд, сепаратисты остаются на свободе

2217 0

Авдеевка, промзона

В Авдеевку вернули свет, воду, восстановили тепло. А знаете чего нет? Суда. Дети не бояться ходить в садики, а судьи на работу - боятся!

Отказываются работать. Уже три года. Но получают зп. И заставить их нельзя. Неинтересно им там работать, риску себя подвергать.

Смотрите также: "Трупы не показываю. Только здания", - журналист опубликовал фото разрушений в Авдеевке

Полиция и прокуратура вешаются - по любому маломальскому судебному делу приходится ехать за 60 км. Туда и назад 120. За свой счёт. Ну и бывает под пулями. Потому что судьям страшно. А вообще это жесть. Над городом украинский флаг, а судебная власть не представлена. Чем государство отличается от пиратской группировки? Верховенством права. А кто его должен обеспечивать?

Правосудие. А его нет. Бывает так, что преступники остаются безнаказанными из-за банального истечения процессуальных сроков.

Читайте также: Постарайтесь увидеть другую Авдеевку

Сепары остаются на свободе. Как это назвать? Может пора уже создать судейский штрафбат? У нас ведь масса судей, отстранённых за грехи. Вот пусть едут искупают. Если же отсутсвие суда в Авдеевке сознательная позиция, то я наверное чего-то не понимаю...

Роман БОЧКАЛА, журналист


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини