MENU

Где живет настоящий Ждун? ФОТО

4545 0

Легенда рунета 2017-го, кумир миллионов. Да, это - Ждун! Просматривая новые мэмы в сети, все-таки не удержался... купил авиабилет и отправился в Амстердам искать того самого настоящего Ждуна!

Настоящий Ждун - милейшее создание, невозможно пройти мимо, хочется обнять и потрогать каждую складку! Хотя на самом деле он сделан из твердого материала. А какой у него выразительный и добрый взгляд!

Читайте также: В мережі з'явилась офіційна сторінка українського Почекуна

Настоящая скульптура голландской художницы Маргрит ван Бриворт (Margriet van Breevoort) была создана в 2016 году для уличной выставки в городе Лейден, который находится в получасе езды от Амстердама. Настоящее название Ждуна - Homunculus Loxodontus, лат. «человекоподобный слон». Маргрит изобразила сидящее в очереди и ожидающее приема врача выдуманное существо - смесь слона и гигантской личинки. "В этих очередях всегда сидят грустные, уставшие люди с надеждой в глазах и характерно скрещенными руками".

Читайте также: Конкурс на лучшего "терпилу". ФОТО

По окончанию выставки скульптуру купила Университетская Клиника Лейдена (LUMC), сейчас в холле на первом этаже клиники и находится Ждун. Но не один, а в окружении других современных скульптур, зачастую не очень сочетающихся с нашим представлением о лечебном заведении.

Александр ЧЕБАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини