MENU

Прилепин – это последний выхлоп российской пропагандистской машины

4454 0

Создание Прилепиным батальона в "ДНР" - это прежде всего PR-акция, призванная поддержать веру в концепцию "русского мира". После устранения Моторолы, Гиви и Болотова эта концепция стала не такой прочной, ведь даже среди ее адептов есть те, кто в глубине души подозревает Кремль в убийствах.

А если не Кремль, то им приходится признать эффективность украинских спецслужб, что тоже для них не комильфо. Да и большинству российского населения эта война начинает надоедать: люди все чаще думают о ценниках в магазине, а не о возрождении великой империи назло фашистам.

Читайте также: Нардеп потребовал возбудить уголовное дело против Прилепина. ДОКУМЕНТ

Костяк "русского мира" (не считая российских "отпускников") - маргиналы, не обладающие высоким уровнем образования и не имеющие хорошей работы. Именно на этот электорат опирается Путин, сознательно используя в политических заявлениях примитивную лексику и образы вроде "надо бить первым". Путин сводит международную публичную политику к хулиганскому уровню, чтобы понравиться социальным низам, и именно эти низы стали главными носителями идей "русского мира".

Писатель же Прилепин откомандирован в "ДНР", чтобы стать их новым местным предводителем и вдохновителем, новой медийной фигурой уровня Моторолы и Гиви. Свято место должно быть заполненным, а Прилепин - "человек из народа", бывший омоновец. Не отправлять же туда старого больного Проханова.

Это похоже на последний выхлоп российской пропагандистской машины. Ресурсы безоглядной веры в "русской мир" у электората уже на исходе, а проблема Донбасса так и не решена. Перед выборами ее надо решить любой ценой, но для этого нужны идеологические лидеры, которые все объяснят и расставят по полочкам.

Читайте также: Как Прилепин отправится в ад

На эту роль и прислан Прилепин. Отказаться от этого предложения он уже не может, даже если хочет: согласившись до этого работать на систему, получив от нее деньги и славу, он стал ее заложником и рабом. А раба можно и продать, и купить, и даже убить, все равно у него нет никаких прав.

Евгений ТИТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини