MENU

Почему банки получили такие большие убытки за 2016 год

2070 0

Обращая Ваше внимание, проценты доходы выросли слабо. У банков большие проблемы с проблемными кредитами. Простите за тавтологию. При этом выросли доходы от "торговых операций", это доходы от валютных операций. Но они не способны компенсировать потери от процентных доходов. И упали доходы от возврата списанных активов. Все идеи о реструктуризации долгов и списании "токсичных" активов закончились провалом.

.2017-02-20_114418.png
Проценты расходы выросли больше, чем процентные доходы. По депозитам приходится платить больше, чем нужно. Но самые большие проблемы для банков, это резервы под проблемные кредиты. НБУ провел "успешную очистку банковской системы от плохих кредитов", в результате объем плохих кредитов и резервов под их выросли. Гениальное "решение".

Читайте также: Стало известно, клиенты каких банков чаще других страдают от карточных мошенников

2017-02-20_114403.png

Структура доходов и расходов по банковской системе дополняет картину. Никто не говорит, что ничего не происходит. Действительно банковская система Украины трансформируется. Беда в том, что все чаще среди ТОПов банков происходит только одни разговор "И, когда этот бардак закончится? И сколько нужно будет лет, чтобы восстановить банковскую систему Украины после "реформа Гонтаревой"?"

Александр Охрименко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини