Украинка Анна Музычук, обыграв россиянку, вышла в финал чемпионата мира по шахматам

8061 0

Анна Музычук, обыграв россиянку Александру Костенюк в матче 2:0, вышла в финал чемпионата мира по шахматам!

Теперь Ганночку от титула чемпионки мира отделяет победа в матче (четыре партии) с победительницей матча Харика Дронавале (Индия) – Тан Чжун И (Китай). Вторая партия в этом матче еще продолжается.

Комментарии экспертов читайте здесь же вскоре.

И тут же, с пылу с жару – эксклюзивный комментарий украинского гроссмейстера Евгения Мирошниченко, который комментировал эти партии на весь мир:

"Да, честно говоря, особо писать нечего, Александра не восстановилась видимо, у чёрных было плохо после 10 ходов. Ну там по сути один момент – после взятия на с6 правильный ход конечно dc, но после этого у Ани вроде все до ничьей было проанализировано (которая, понятное дело, устраивала). А то, что случилось в партии, не имеет никакого отношения к силе игры Саши и вообще к шахматам, обычная психологическая катастрофа, случившаяся, по сути, вчера. Теперь надо с умом провести два выходных и настраиваться на финал. Кстати соперница по финалу ещё не ясна, в данный момент я бы оценил что у Харики приличные шансы отыграться".

Ну, а теперь – просто посмотрите на фото. Вы бы вышли против этой девушки в варианте Ежа Сицилианской защиты, а?