MENU

Российские наемники не получат ничего, кроме казённой могилы

3824 0

Российский наемник и авантюрист Андрей Морозов ведет блог, популярный среди российских военных гастарбайтеров на Донбассе, под именем "Бойцовый кот Мурз".

"Укропы ночью подлезли, у наших тепловизора не было, весь пост вырезали. Каждый день "200", "300", - пишет Морозов.

Морозов из Москвы, называет себя национал-коммунистом, участвовал в куче всяких акций, где бросал в "либералов", то есть в оппонентов Путина, помидоры, угрожал расстрелять "оранжевую революцию" в Москве из миномета. А потом его посадили в тюрьму за нападение на офис "Единой России".

Но из тюрьмы его условно-досрочно быстро выпустили - очевидно, в обмен на соглашение "стучать" на ФСБ. Разумеется, сразу после начала войны Морозова как и других активистов фейковых фсбшных "национал-большевистских" движений направили на Донбасс.

И Морозов в качестве связиста принял участие в боях за Дебальцево в составе танкового батальона "Август" (сейчас переименован в отдельный механизированный отряд "Панцирь"). Морозов зарабатывает собирая средства в Москве для помощи российскими наемникам в "Новороссии".

Читайте также: Забота о народе в "ЛНР" начинается с хищений гуманитарки и лекарств - Степова

И вот он интересно написал о случаях, о которых ранее неоднократно сообщали другие главари российских наемников Гиркин и Ходаковский - противник скрывает свои потери, убитые террористы не получают медалей, их трупы не забирают с поля боя, и хоронят неизвестно где, а их семьи не получают даже зарплату - потому что российское командование не включает убитых в списки личного состава.

Причина - коррупция. Поскольку война ведется тайно, то в ней тайными являются и списки личного состава, и тайно российские командиры получают деньги из Москвы на заявленную штатную численность, но платят только тем, кому хотят, таким образом, деньги на зарплаты наемникам разворовываются.

"А ещё у нас каждый день гибнут люди на передовой. Которые не получают ничего, кроме казённой могилы. Вы смотрите на "Орден мужества" Чуркину с позиции своей новостной ленты, у вас этот "Орден мужества" где-то между очередным светским сканадлом и погодой в Москве на ближайшие выходные, а у Стрелкова эта новость в другом контексте.
"Сегодня на промке парня убил снайпер. Жена с ребёнком остались".

Читайте также: Кремль изучает вопрос об уходе из Донбасса

"Укропы ночью подлезли, у наших тепловизора не было, весь пост вырезали".

Вот такие вот скупые строчки. Постоянно, регулярно. Каждый день "200", "300". Число которых Стрелков знает не хуже "Царя" и "Кэпа", сидящих в Донецке. Задним числом списанные на бытовой травматизм, если вообще состояли в штате (А на третьем году "борьбы с махновщиной" только в ДНР "за штатом" порядка 2 000 реально воюющих бойцов".

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини