MENU

Разгон блокады ОРДЛО может закончиться плачевно – Найем

4489 0

Попытки силового разрешения блокады могут привести к непредвиденным и плачевным последствиям. Пришло время большого открытого разговора с конкретными решениями. Только теперь за стол переговоров надо посадить не ситуативных политических союзников, не партнеров-олигархов, обеспечивающих доступ к медиа и ресурсам, а общество, пишет в своем "Фейсбуке" народный депутат Украины Мустафа Найем. 

Читайте также: Власть не понимает, что блокада в глазах общества превращается в третий Майдан - Бутусов

И ответов только по торговле с ОРДЛО уже недостаточно. Действенность таких методов приведет к тому, что такие же большие и малые "блокады" начнут возникать и по другим критически важным вопросам - начиная от депутатской неприкосновенности, статусе оккупированных территорий, избирательной системы, запрете политической рекламы, антикоррупционном суде и заканчивая манипуляциями вокруг создания #ДБР и т.д.

Читайте также: В штабе блокады торговли с ОРДЛО отказались от переговоров с правительством

Конечно, можно проигнорировать, не объяснять или даже нагнуть через колено. Какое-то время это даже может сработать. Но тогда надо быть готовым, что неискренность, лицемерие, неприкрытая жадность, отсутствие воли и понимания власти будут толкать общество на поддержку все более и более радикальных акций, дающих простые ответы на сложные вопросы.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини