MENU

История с Насировым обещает спецэффекты в духе мексиканских сериалов – Соня Кошкина

4492 5

Карета все равно превращается в тыкву.

Можете обвинять меня в пессимизме, неверии в прогрессивность НАБУ и САП, сама я предпочту маркировать себя реалистом.

Слишком долго наблюдаю украинскую политику вблизи. Слишком долго, чтобы обольщаться.

Нынче вечером у меня приключилось дежавю. Все эти "внезапные" задержания, "громкие" разоблачения, кстати случившиеся "больнички"...

Читайте также: НАБУ та САП вже підготували підозру Романові Насірову за статтею про зловживання владою або службовим становищем

Исход всегда одинаков.

Ан, нет, одна новация все же имела место быть - типа инфаркт. Ага.

Обычно "пациенты" ограничиваются просто сердечными приступами, потерей сознания, особые оригиналы - подагрой (привет, Федорко!), некоторым даже памперсы в суде меняют (привет менеджерам Онищенко!), но вот инфаркт... Инфаркт - впервой. Надо же хоть чем-то отличаться).

Ну, а далее сценарий идёт по накатанной. Как только адвокаты вникают в суть происходящего, выясняется: документы у силовиков подготовлены из рук вон плохо, фактажа особо нет, "закрыть" человека не за что. Даже если удаётся дотянуть до суда (элементарно - по избранию меры пресечения), в зале вновь разыгрывается спектакль под названием "изверги, я умираю! Инсульт-подагра-инфакрт-отрыжка. Вы нарушаете права человека!". Последующих вариантов два. Либо "клиент" бесследно исчезает (легко отстегнув электронный браслет, например), либо - на удивление быстро оклемавшись - идёт в контратаку, смешивая силовиков с дерьмом.

Публично. Ага.

Сколько раз такое уже было.

Извините, но - при всём желании утверждения высшей справедливости - я не верю в то, что в случае Насирова выйдет иначе. Н-е-в-е-р-ю.

Судите сами. О надвигающейся буре он наверняка знал. Иначе не очутился бы превентивно в Феофании. А Феофания бы его не прикрывала.

То есть, имела место утечка.

Вы помните, как Насиров занял кресло главы ДФС? Кто его лоббировал, прикрывал, кто - помогал все это время. То-то.

Важен, конечно, не столько человек, сколько потоки. Человека и поменять можно, потоки - вечны.

Читайте также: Задержание Насирова должно стать тревожным сигналом для нашей элиты - Найем

Тем не менее.

Думаете, уже завтра кресло главы ДФС отойдёт Нине Южаниной? Ха! Завтра - точно нет. НФ удавится, но не допустит очередного усиления Банковой. Да, и министр Данилюк не поддержит - у них свои счёты. Давние.

Так что "не спешите вы нас хоронить". Комбинации в целом и Насирова в частности. А вот поп-корном лучше запастись. История обещает спецэффекты в духе мексиканских сериалов.

Просто Мария. Просто Насиров.

Соня КОШКИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини