MENU

Уникальная природа Крыма обречена на смерть – крымчанка

3307 0

Через лет десять, если Крым в этом году не вернут Украине, мы будем иметь вечный, несокрушимее египетских пирамид, памятник-мавзолей, посвященный вероломной аннексии Россией украинского Крыма. Мертвый полуостров, некогда бывший жемчужиной у моря.

Идет стремительное засоление почв, изменение климата, хищническое использование скудных водных ресурсов, насильственное изменение русл рек, что приводит к обезвоживанию ранее цветущих долин, загрязнение акватории, хищническая добыча нефти и газа и многое другое. Не за один день, но необратимо. Со своим так не обращаются.

Есть памятники Холокосту, Голодомору. Будет еще один... Памятник человеческой глупости, подлости и алчности. Даже когда наша цивилизация исчезнет, следующая сможет прочесть по этой странице все, что произошло.

Читайте также: НЕ украинский Крым, или Демографическая комбинация Путина

P.S.Я бы испытывала оптимизм, если бы не жила там доооолгое время. Я помню мамонтов) помню время ДО днепровской воды, когда у меня дома в новой пятиэтажке "чешского проекта" была вода два раза в день по 2 часа, а горячая в это же время только в выходные. Я помню вечно набранные ванны воды.

С момента "гидратации кКрыма" стали пригодны для жизни и производства те территории, что раньше пустовали. И стали заселяться людьми. а люди требуют воды для быта и работы.

Так что, у меня нет иллюзий. количество жителей не соответствует возможностям Крыма. А базы себя будут чувтсоватьнормально хоть на Марсе. Но мы говорим об уникальной природе Крыма, обреченной на смерть собственными неблагодарными жителями..

Ирина БЕРЁЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини