MENU

Вертолет ВСУ приземлился в центре Чернигова, чтобы забрать генерала. ВИДЕО

4761 0

На центральную площадь Чернигова сегодня приземлился вертолет, чтобы забрать командующего Военно-воздушных Сил генерал-полковника Сергея Дроздова, для которого он является «служебным транспортом». Соответствующее видео опубликовал на своей странице в Facebook Алексей Француз.

По его словам, генерал посещал город по случаю 85 годовщины со дня создания Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил.

Читайте также: Ветеран АТО розбив обличчя генералу, який захищав "георгіївську стрічку". ВІДЕО

При этом Алексей Француз отмечает, что полеты военного обходятся в круглую сумму и задается вопросом, почему для короткой поездки он не воспользовался автомобилем. «Согласно Википедии, расход авиатоплива Ми-8 составляет 0,72 т/час. Вот куда тратятся средства. Автомобиль, видимо, для нищебродов. Даже если и ехать от Киева до Чернигова около 140 км. Я так понимаю, что на фронте наши армейцы уже обеспечены всем необходимым на 100%, если руководство может себе позволить передвижение таким видом «служебного транспорта»?», - написал он.

Читайте также: Девочка из Макеевки объяснила разницу между Украиной и Россией. ВИДЕО

В Командовании ВВС в комментарии InfoResist подтвердили, что в вертолете присутствовал генерал.

«Я связывался с инженерами, это был испытательный полет военного вертолета, как раз после проведения очередного этапа испытания для посадки в городской зоне. Командующий летает и на военно-транспортных самолетах. Эти полеты осуществляются для проверки работы дежурных пунктов наблюдения и радиолокационных подразделений, и он тоже присутствовал на испытаниях на этом вертолете», сказал начальник пресс-службы Командования ВВС ВСУ Роман Юрчило.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини