MENU

Когда начнется люстрация министров-миллионеров?

1931 0

Позорная получилась люстрация в Украине: вместо очищения власти - мелочные разборки "победителей" революции с неугодными им чиновниками и политиками.

Очищения власти в Украине НЕ ПРОИЗОШЛО! Об этом свидетельствуют, во-первых, те позорные декларации народных депутатов и министров, которые "прославили" нашу коррупцию на весь мир. Наша страна теперь занимает первое место в Европе по числу власть предержащих миллионеров, а также ...по числу больных туберкулезом и СПИДом: эти показатели характерны для любого молодого государства с нищими спившимися "низами" и коррумпированными зажравшимися "верхами".

Во-вторых, провал псевдолюстрации выдают и цифры отчетности Минюста: люстрировано менее тысячи человек, а в той же бывшей ГДР и Польше было люстрировано по два с половиною миллиона - бывших компартийных функционеров и стукачей спецслужб (у нас же эти категории населения не только не люстрированы, а наоборот - пошли на повышения и правят отраслями, регионами, газетами и пароходами)).

Итак, отдельный орган люстрации в Украине, согласно жесткому требованию Венецианской комиссии, так и не создан. Коллективная ответственность за преступления режима Януковича по европейским меркам вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Тем не менее НИ ОДНОГО суда над конкретным люстрированным лицом у нас так и не состоялось, что приведет к массовой реабилитации люстрированных "стрелочников" в судах ЕСПЧ. Окончательная проверка 70 тысяч чиновников, которые в данный момент якобы еще проходят ее в делах, открытых согласно Закону "Об очищении власти", не случайно поручена в Минюсте вчерашним студентам: провал люстрации спишут на молодость и неопытность исполнителей, а не на отсутствие ума и совести у организаторов этого беспредела.

Читайте также: Почему в Украине плохие дороги: миллиардные "договорняки" в Укравтодоре

Все вышло, как в старом пошлом анекдоте:

- Жена, мы пропали. Меня люстрировали.

- За что тебя могли люстрировать???

- За то, что я играл на дне рождения Януковича на гармошке...

- Дурак, ты что не мог соврать: сказал бы, что не умеешь играть на гармошке!

- Как же я мог соврать, если люстраторы плясали на том дне рождения под мою гармошку!

Виктор ЧАЙКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини