MENU

Владелец Tesla вернул угнанную машину с помощью приложения

2299 0

Угоны автомобилей - обычные преступления на сегодняшний момент. Индустрия охраны и защиты машин от подобных случаев тоже очень хорошо развита. Но и преступники не сидят сложа руки. Какой бы хорошей не была сигнализация, всегда найдется кто-то, кто сможет с ней справиться, завести двигатель и скрыться. Это всего лишь вопрос времени, средств и цели. Далеко не все машины оборудованы новейшими противоугонными системами, но в данном случае речь пойдет не про такую, передает The Press Enterprise.

Читайте также: Автомобиль Tesla "помог спасти жизнь" потерявшему сознание водителю

На этой неделе житель Калифорнии не нашел свою Tesla на месте. Открыв приложение и узнав место нахождения автомобиля, потерпевший обратился в полицию. Ближайший патруль нашел машину и задержал угонщика. Предположительно, угнать ее получилось с помощью украденного из дома владельца машины ключа. Но угонщик либо не знал, либо не подумал, что связаться с этой машиной можно откуда угодно прямо со смартфона.

И такой случай не одинок. В новостях можно легко найти подобные истории. Воры банально не знают о существовании подобного приложения и возможности вычислить местоположение автомобиля в любой точке планеты. Таким образом, узнав об угоне потерпевшие максимально быстро найдут свою Tesla и это всего лишь вопрос времени, как быстро до нее доберется ближайший патруль.

Читайте также: Автопилот Tesla "предсказал" аварию на автобане. ВИДЕО

Естественно, это не сделает Tesla неугоняемой машиной и точно не является панацеей от угонов. Но если грабитель плохо подкован технически, то шансы вернуть авто достаточно высоки. Конечно же, ничто не мешает установить подобную систему на любой другой автомобиль, благо, сегодня есть много вариантов таких сигнализаций.

Игорь СУШОН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини