MENU

Кремлю выгодна дестабилизация в Украине, - Запорожский

2374 0

Учитывая, что гражданское общество заставило власть официально начать торговую блокаду ОРДЛО, теперь можно без эмоций дать оценку происходившему.

Начнем с вопросов и ответов.

1. Кремлю выгодна дестабилизация в Украине?

Да. С этим согласны все здравомыслящие люди. В том числе и все представители украинской власти.

В Кремле 3 года надеялись, что в Украине вот-вот начнутся массовые протесты по различным поводам(мобилизация, невыплата зарплаты, безработица, тарифы ЖКХ).

Не случилось.

2. Вписываются ли в стратегию дестабилизации: пополнение украинского бюджета, получение Украиной валютной выручки, трудовая занятость населения?

Нет. Но почему-то 3 года Россия позволяла 40 предприятиям, которые находятся в ОРДЛО, работать на благо "фашистской хунты".

Читайте также: "Наши предприятия" на территории врага

Как-то странно. Не так ли? Особенно странно в контексте того, что металлургия - это та отрасль, где Россия и Украина конкуренты. На внешних рынках.

Еще более странно это выглядит в контексте известного циничного отношения Кремля к обычным людям(на миру и смерть красна). Ведь закрытые заводы в ОРДЛО - это потенциальное пополнение армии "восставших".

Плюс закрытые заводы в ОРДЛО - это удар по предприятиям- смежникам на территории подконтрольной Украине. Это пара сотен тысяч безоаботных.

Это все то, что как раз нужно Кремлю.

Но почему же Кремль 3 года "работал во благо" Украины? И если бы не Парасюк, Семенченко и компания, продолжил бы выполнять свою "братскую" миссию далее.

У меня есть только один логичный ответ на все эти вопросы. Разрыв торговых отношений ОРДЛО и Украины нанесет финансовый ущерб России в разы больший чем Украине. Более того. Видимо у Кремля, есть закрытые данные, что подавляющая часть из тех, кто потеряет работу в ОРДЛО, пойдут не в армию Трясогузки-Захарченко, а будут готовы свернуть ему шею.

Именно поэтому так истерит Кремль из-за блокады. Ведь в апреле нужно будет выплатить мартовскую зарплату на предприятиях ОРДЛО.

Ну а чего истерит украинская власть, тоже понятно. Ей бы день простоять, да ночь продержаться. В финансовом смысле. А ведь необходимо думать о стратегии возврата потерянных территорий. И если мы все согласны, что военного пути решения конфликта нет, то оккупанта и коллаборантов надо душить экономически.

И блокада ОРДЛО на это сработает. Но только если вместе с блокадой украинская власть начнет создавать новые рабочие места, бороться с коррупцией и минимизировать зависимость Украины от предприятий ОРДЛО.

Читайте также: Перевозчик рассказал, сколько платят за перевозки в "ЛДНР"

P.S. По оценкам "Укрметалургпрома", прекращение торговли с металлургическими предприятиями на оккупированных территориях приведет к потере бюджетом 1,6 млрд грн налогов, а не 32 млрд, озвученных Гройсманом.

Опрошенные эксперты обратили внимание на то, что предприятия, которые до последнего времени работали в ОРДЛО под украинской регистрацией - это экспортеры, которые не платили НДС, что образует большую часть налоговых поступлений. То же самое в связи с официальной убыточностью касается и налога на прибыль.

Значит тут просто кто-то хорошо зарабатывал. И это был не украинский бюджет.

Сергей ЗАПОРОЖСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини