MENU

На вас уже смотрят, как на сумасшедших подлецов - Тверской про россиян

5848 0

На самом деле, так и хочется уже сказать - да отвалите вы наконец от Украины. У вас есть свой особый путь, вот и катитесь по нему в своё светлое гулаговское прошлое, а от страны, которая самостоятельно выбрала себе дорогу в цивилизацию и к демократии отстаньте, забудьте её, вычеркните, сотрите из памяти.

Боитесь Майдана? Трясётесь и ручки потеют от страха? Да пожалуйста. Бойтесь, больше двух не собирайтесь, стучите друг на друга, закуйте сами себя в кандалы и отхлестайте плетью на конюшне, да хоть все пересажайте друг друга в страхе - лишь бы не Майдан. В Украине он уже случился. Там люди свободные, что вы со своей рабской ментальностью суёте нос туда, где вы чужие?

Читайте также: Из России утекут все мозги, все профессионалы и специалисты - Тверской

Что вы в замочную скважину воровато подглядываете из-под плинтуса своей духовности, что вы там пытаетесь разглядеть? Хотите отыскать оправдание своего холопского звания? Не надо, нет смысла, под прессом боярышника вы всё равно ничего путного не разглядите - перед глазами, как правило, галлюцинации в виде фашистов, в голове голос Киселёва.

С таким критическим мышлением лучше постыдиться открывать свой рот. Мозги атрофировались - телевизор круглые сутки. Можете не переживать, скорее инопланетяне приземлятся на Красную площадь и устроят переворот, чем вы на неё выползете и что-то потребуете.

Невозможно же слушать и видеть всё это. Постоянные провокации, пропагандистские фейки, призывы к войне, упрёки, наставления, поучения, обвинения, пинки. Такое впечатление, что если бы Украины не было, то её обязательно бы выдумали, ибо без громоотвода и объекта для самоутверждения "великая держава" существовать не может.

Менторский тон сменяется снисходительным похлопыванием по плечу. Из телевизора вой: "разбомбим, наши танки будут в Киеве!", из либерального шалашика мягкий шёпот: "бомбить не надо, мы же один народ". Откуда-то сверху: "Крым с нами навсегда!", откуда-то снизу и чуть сбоку: "Это было преступление, но украинцы сами виноваты, да и вопрос неоднозначный". Громко в праведной ярости: "Бесчеловечно и цинично не пустили нашего инвалида!, чуть потише другие: "Как грустно, что так всё происходит, хватит уже нам бодаться".

Да вы смеётесь что ли? Ваши оценочные суждения в сторону Украины находятся в четко очерченных рамках советского менталитета, мысль не может выпрыгнуть за флажки, поэтому все эти вздохи про "помиримся", "нас стравливают наверху", "поссорились, да милые бранятся, только тешатся" - оставьте при себе. Это никому в Украине неинтересно. На вас уже смотрят, как на сумасшедших подлецов.

Кто-то в России высказал очередное "мнение" по поводу украинского вопроса, а украинцы это видят так: "Кто открыл подвал, почему санитары опять забыли сделать укол, зачем эти люди вообще существуют, что они хотят, пригласите переводчика".

Уже ни в какие ворота. Ежедневная повестка дня - это Украина. Своей жизнью жить надо, а если жизни нет, то пора забиться в угол и помирать, а не лезть к другим, кто уважает себя, а жизнь любит и ценит. У вас в стране ничего что ли не происходит, кроме колокольного звона в ушах ничего не слышно? Или я чего-то не знаю и в России всё прекрасно?

Да вы даже дороги построить не можете, треть населения ни разу не ходило в нормальный туалет, в колониях пытают и убивают, нищета повсюду и безработица. Какие такие советы вы раздаёте направо и налево? Вы никогда не знали ни свободы, ни равенства, ни уважения к себе, ни достойной жизни - какие советы рабское племя собралось транслировать в свободную Украину? Каким бесценным опытом вы готовы поделиться?

Как приготовить мох, чтобы не хотелось есть? Как проволочить бессмысленную, бесперспективную жизнь и не отсвечивать? Каким одеколоном лучше похмеляться? Или как аплодировать тем, кто разворовал и угробил страну за несколько десятков лет? Клоуны.

Читайте также: Про стандартный прием авторитарных лидеров, если их политика заходит в тупик

Если трусливые морды не могут зарубить себе на носу и чётко, по слогам произнести, что Крым - это аннексированная территория, которая безоговорочно должна вернуться в состав Украины, что война на Востоке Украины - это война с Россией, что Украина - это не братский народ, не единый народ, то лучше им не гавкать.

Если простые истины, что виноват только тот, кто напал, что международное право превыше всего, не умещаются в черепной коробке, то черепная коробка это никуда не годна. Если общечеловеческие ценности для вас - тёмный и враждебный лес, и вы живёте по понятиям, в перевернутом мире, где добро поменялось местами со злом, то вы вне цивилизации, вы вне игры, вы изолированы и не имеете морального права вякать что-то в сторону других стран и народов. От мало до велика, реально, заткнитесь уже, не позорьтесь, стыдно с вами на одном языке разговаривать.

Александр ТВЕРСКОЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини