MENU

Рабинович: "Мой законопроект о бесплатных лекарствах не выносится в зал"

1576 0

Непосещаемость рабочих заседаний народными депутатами Верховной Рады – далеко не главная проблема украинского парламента. Об этом в эфире программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

"Я действительно считаю, что мне там делать нечего. Мои законопроекты, в том числе самый главный – о бесплатных лекарствах, проголосованный всеми фракциями, не выносятся в зал. Оппозиции нет, закона об оппозиции нет. Я должен быть антуражем. Мебель такая, которая оформляет их незаконные решения", – отметил депутат.

Читайте также: Онкохворі ризикують залишитися без необхідних ліків, на складах пусто. ВІДЕО

Вадим Рабинович подчеркнул, что в связи с отсутствием коалиции этот парламент нелегитимен.

"В зале Рады не существует коалиции – они не имеют права проводить заседания. Они не имеют права каждые два часа говорить: "Не успели, давайте еще проголосуем", – это надругательство над демократией. Они не имеют права видеть, как голосуют пятью руками, и продолжать заседание. Это грубейшее нарушение всех парламентских правил. Они не имеют права заводить туда военных", – отметил лидер партии "За життя".

Читайте также: Вадим Рабинович: Право украинца на бесплатное медобслуживание прописано в Конституции

Он добавил, что его коллеги "все это знают". "А потом говорят: "А почему вы не сидите там все время?" А почему я должен сидеть? Я свою работу делаю: вношу законопроекты, пытаюсь создавать парламентские комиссии, а вы не даете это делать", – резюмировал председатель подкомитета Верховной Рады по правам человека.

Напомним, в конце рабочего дня в пятницу 24 марта в сессионном зале Верховной Рады Украины насчитывалось не более двух десятков депутатов.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини