MENU

Популярные заблуждения о Мексике

2951 0

Первый вопрос, который мне задают все, когда узнают, что я живу в Мексике: "А там не опасно"?

На самом деле, бандитизм в Мексике - не миф, у меня нет причин не доверять многочисленным сообщениям о гоп-стопе. Но надо заметить, что в лучших районых Мехико (как минимум: Поланко, Хуарес, Рома и Кондеса) безопасно, как у Христа за пазухой: на уровне Тая или Китая, в любое время суток. Эти районы постоянно патрулируются огромным количеством полиции: если гулять ночью, почти всегда в поле зрения есть полицейская машина. Входы в государственные учереждения и банки бронированы: решетки, очень массивные металлические двери, иногда на охране автоматчики. Опять же, для таких серьезных мер должны быть реальные основания.

Читайте также: В Мексике из-под воды вновь показался 400-летний храм. ВИДЕО

Мексика - отсталая страна третьего мира

Едва ли более отсталая, чем Россия. По ВВП на душу населения Мексика идет в списке стран сразу за Россией: 66 и 67 места. По индексу развития человеческого потенциала Мексика тоже недалеко от России: 74 место против 50 у России, выше Бразилии, Украины и Таиланда.

Мексиканцам гораздо проще поехать в США или Канаду, чем русским. Понятно, что это "гастарбайтерский эффект", сравни тому, что гражданам Таджикистана проще приехать в Россию, чем тем же американцам и канадцам. Тем не менее, в индексе визовых ограничений Мексика стоит заметно лучше России: мексиканцы могут посетить без визы 142 страны, а россияне - только 106.

Мехико, если брать хорошие районы - город абсолютно мирового уровня.Мексика - набожная католическая страна "со скрепами"
До приезда я думал, что Мексика - это такая строгая, патриархальная, религиозная, традиционная страна с примерно таким же отношением к геям, как в России.

Каких-либо проявлений религиозности мексиканцев в обычной жизни я не заметил.

В Мексике (по крайней мере, на уровне популярной/молодежной культуры) сильны индейские культы смерти

leventov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини