MENU

Для меня гомофобия - это одна из форм ущербности личности человека, - Тверской

4015 0

В связи с локальным адом в Чечне, где преследуют и убивают гомосексуалов, я хотел бы напомнить о своём отношении к гомофобии. Для меня гомофобия - это одна из форм ущербности личности человека. Наряду с расизмом, антисемитизмом, шовинизмом и другими тяжёлыми поражениями психики и совести людской.

Основным фундаментом гомофобии является дремучее невежество и необразованность. На эту плоскость недалёкого мышления неподъёмными плитами ложатся мракобесные традиции, которые в реальности давно себя изжили и религиозные догмы, превращая простое невежество в прочно зацементированный монолит из нетерпимости, агрессии и жестокости по отношению к людям, которые чем-то отличаются от большинства. Западный мир практически полностью ушёл от этой дикости в обществе, а вот мир российский всё глубже туда погружается и чувствует себя вполне комфортно в атмосфере, где людей можно преследовать, гнобить и убивать только за то, что они хотят спать и любить человека своего пола.

Читайте также: Трамп упаковывает идеологию ненависти в сахарную обёртку

И нет никакого смысла объяснять и рассказывать, что гомосексуальность, равно, как и любая другая идентификация своей сексуальности - не болезнь, а норма природы, которая существовало ещё задолго до всех религий и появилась ровно тогда, когда появились первые люди. Бесполезно объяснять, что процент таких людей всегда, везде и во все времена остаётся неизменным, что гомосексуальные отношения встречаются практически среди всех животных, что однополая любовь никак не влияет на вырождение людей (их и так уже за 7 миллиардов, лучше бы повлияла, честно). Нет смысла объяснять такие очевидные вещи, как то, что ориентация не влияет на личность, интеллект, нравственность отдельного взятого индивидуума. Бессмысленно втолковывать, что людей нельзя судить по их полу, внешнему виду, по их ориентации, по цвету кожи, волос, одежде, а только лишь по их убеждениям и поступкам. Либо это понимание есть, либо человек дрянь.

Читайте также: Асексуали серед нас

Почему бессмысленно? В основном потому что гомофобы в первую очередь являются латентными гомосексуалами (или бисексуалами) и это их самый большой и главный страх - открыться самому себе и признать это в себе. И чем громче человек кричит о своей нетерпимости, тем вероятнее, что он сам тяготеет к предмету своей ненависти. Азы психологической защиты, перерастающие в противное ханжество. Они скорее заведут сто семей, нарожают тысячу детей, демонстративно будут орать на каждом углу о своей "правильной" ориентации, они скорее повесятся, чем признаются и пойдут навстречу своей сущности. И я бы их не винил, если бы они не мешали жить другим людям, если бы за их воинственными воплями и охотой на геев не тянулась цепочка разрушенных жизней, убийств и самоубийств затравленных гомосексуалов. А она тянется. И поэтому для меня все гомофобы - ущербные, жалкие и ничтожные по своей сути люди. Да и продираться сквозь многовековую плесень предубеждений, через трусость, зашоренность к остаткам совести и человечности - дело неблагодарное. Не поймут, оскалятся и эта мерзкая пена изо рта...

Александр ТВЕРСКОЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини