MENU

Услышать себя настоящего, свои истинные желания и потребности, - самое ценное

1375 0

Наблюдаю детей. Видя друг друга первый раз в жизни они подходят, прижимаются, обмениваются тем, что чувствуют. Какие они все же чудеснейшие люди! Искренние и легкие. Без тормозов и страхов. Без извилин в душах.

- Здравствуй мальчик? - Как тебя зовут? - Я скучала по тебе. - А ты ко мне в гости придешь? - Я буду ждать))

Куда оно девается?! Мы вырастаем и становимся какими-то не настоящими, что ли. Надеваем маски. Сначала терпим, привыкаем, сростаемся и уже не замечаем.

Читайте также: Почему мы не чувствуем любви и ненавидим свою работу

А когда встречаешь настоящих, то все внутри аж замирает и прислушивается. Такой ли он? Не ошибаюсь ли я? И если откликается, то чувствуешь, как меняешься рядом. Как растет твое Сердце, оно становится больше и ему тесно и больно. Но все же бесконечно радостно, что вот оно, есть оно в этом мире людей

Что не нужно боятся и вот здесь все правда, можно успокоится и тебя не придадут. Будет тепло и наполнят. Не ударят в спину и не осудят, а поддержат или просто молча коснуться души и ты это почувствуешь и станет легко.

Мы боимся быть искренними, боимся быть собой, любить, открываться, сочувствовать, сопереживать, делится по-настоящему. Где настоящие чувства? Где искренние эмоции? Мы прячемся под слоями равнодушия и каждый слой засох и очерствел и выход один - отдирать послойно... а надо ли? Да надо!!! А иначе зачем?! У нас одна жизнь. Услышать себя настоящего, свои истинные желания и потребности, наверное - самое ценное.

Мы так стараемся быть правильными, стандартными и удобными. Правильно воспитывать детей, правильно быть в отношениях и даже мозг им выносить правильно. И этим показываем, что нам не все равно. Мы же их любим, мимо чужих проходим мимо, а вот эти - избранные, им несказанно повезло

Читайте также: Жизненная позиция или Мое отношение ко времени

Мы изучаем мнения, спрашиваем у гугла, прислушиваемся ко всем советчикам вокруг, кроме своего Сердца.

А если просто и очень по-человечески, то не надо переделывать, воспитывать, прогибать, а просто бесконечно любить, принимать и благословлять каждого.

Жизнь - это путь домой, к себе настоящему. Счастливому, с расправлеными плечами и поднятой головой. С вдыханием полной грудью. С легким сердцем, с живыми эмоциями парящему в завтра. В настоящее завтра

Irina SPYCHAK


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини