MENU

В Национальную полицию направлено обращение по поводу действий мэра Конотопа

684 0

За сорванное в Конотопе мероприятие, угрозы его участникам и дебош городскому голове Конотопа А. Семенихину придется ответить перед законом – соответствующее обращение уже направлено в правоохранительные органы, сообщает исполком "Украинского выбора".

Исполком напоминает, что 26 апреля в Конотопе проходило собрание активистов Общественного движения "Украинский выбор – Право народа" и общественных объединений Сумской области, посвященное вопросам выполнения Минских соглашений, мирному урегулированию конфликта на Донбассе и социально-экономической ситуации в стране.

"Однако собрание было сорвано конотопским городским головой Семенихиным А. Ю., который ворвался в конференц-зал в сопровождении группы лиц, угрожал организаторам собрания, обвиняя их в сепаратизме и государственной измене, срывал символику общественной организации, переворачивал столы. Свои действия он сопровождал нецензурной бранью и грозил участникам собрания физической расправой. Мэр прибег к применению морального террора и физического воздействия в отношении людей пожилого возраста и женщин, которые участвовали в конференции", – говорится в заявлении исполкома.

Поскольку Семенихин баллотировался на пост мэра от ВО "Свобода", имеющего идеологические противоречия с "Украинским выбором", это дает основания усматривать в его действиях политические мотивы и личную неприязнь, отметили в исполкоме. "В действиях Семенихина А. Ю. содержатся квалифицирующие признаки преступления, предусмотренного частью первой статьи 364 Уголовного кодекса Украины, поскольку он, будучи городским головой Конотопа – должностным лицом местного самоуправления, злоупотребляя властью, нанес существенный вред охраняемым законом правам и интересам граждан. Таким образом, речь идет о совершении Семенихиным А. Ю. преступлений, предусмотренных частью второй статьи 296, статьей 170, частью первой статьи 364 Уголовного кодекса Украины, а именно: препятствование законной деятельности общественных организаций путем хулиганства и злоупотребления властью", – сообщили в "Украинском выборе".

Заместитель председателя Общественного движения "Украинский выбор – Право народа", нардеп Василий Нимченко направил депутатское обращение главе Национальной полиции Украины по поводу противоправных, по его мнению, действий городского головы Конотопа Артема Семенихина.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини