MENU

Молчать, когда все хорошо

2114 0

Отличительная черта человека, прямо такая краткая характеристика, за которой кроется целый мир, философия и так далее, это МОЛЧАТЬ КОГДА ВСЕ ХОРОШО. То есть, пока, к примеру, ребенок делает уроки его не хвалят, не говорят, что он или она молодец и так далее по списку, но стоит проявить себя плохо, причем это плохо, настолько субъективно, что тут же открываются адовы двери и из них лезут толпами черти, ямадуты, чтоб только разодрать тебя.

Читайте также: Стремление к желаемому

То есть, хорошесть воспринимается как нечто само собой разумеющееся, обязательное, должное, а за должное не благодарят и тем более не хвалят. ПРИ ЧЕМ ЭТА ХОРОШЕСТЬ НАСТОЛЬКО СУБЪЕКТИВНА, что для одних хорошо для иных плохо. Мы ж не благодарим босса за перечисленную зарплату, хотя если она задерживается, то начинаем возмущаться.

Так и в жизни, пока поведение окружающих людей для нас хорошее, то мы воспринимаем это как должное, но вдруг оно меняется, то плевать мы хотели на чувства и мысли этого человека, мы требуем продолжение того, что было, забывая, что перед нами не машина, исполняющая желания.

Вот так и в интернете, как только ты постишь веселые посты, радостные видео, все друзья и подписчики, молча поглощают пирог твоего положительно приемлемого состояния, но стоит тебе отклониться от этого курса и опубликовать, что либо в разрез линии партии, не важно пусть даже это правда, как тут же открываются адовы двери и ты узнаешь, что ты кого-то там разочаровываешь и так дальше по списку.

Но ведь сами посудите ни я ни вы пришли в этот мир ни очаровывать, ни разочаровывать окружающих. Мы пришли жить! Жить своими чувствами и мыслями и тут ключевое слово, на самом деле, СВОИМИ!

И все окружающее лежит в области принятия. То есть, каждый должен только одно, формировать мир по принципу принятия для гармонии внутри себя, а не бегать по интернету и разбрасывать свое ФЕ И ПРОЧИЕ ВОЗМУЩЕНИЯ И РАЗОЧАРОВАНИЯ, словно это отрава от тараканов, а вы такой себе народный мститель Робин Гуд.

Читайте также: 7 удивительных эффектов, свойственных человеческой психологии

Если вам не нравится машина красного цвета, то не надо покупать ее и перекрашивать в зелёный, это мартышкин труд. К сожалению, большинство вместо того, чтоб прислушаться к себе, усердно пытаются подмять окружающий мир под себя.

И да, этот пост написан не для того, чтоб его оценивали, это на всякий случай, если вы решите, что он слишком агрессивный или, что у меня плохое настроение.

Андрій КУЗЬМЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини