MENU

Машины, которые разоряют страховые компании

3401 0

До настоящего времени считалось, что главные враги страховых компаний - автоюристы. Да, эту категорию граждан автостраховщики терпеть не могут. А еще они не любят владельцев очень дорогих авто, попадающих в серьезные аварии. СК опубликовала рейтинг марок машин, которые стали самыми убыточными для страховщиков в 2016 году.

Читайте также: Средний возраст транспортных средств в Украине - 19,6 года

Итак, наибольшие убытки страховым компаниям в прошлом году принесли автомобили марки Maserati. Один такой спорткар, попавший в 2016 году в ДТП, обошелся страховщикам в среднем в... 43000 долларов. Цифра фантастическая. Она выглядит еще более необыкновенной с учетом того, что в прошлом году самой разорительной для СК маркой был Maybach со средним размером ущерба 11000 долларов.

Откуда такие огромные цифры в случае с Maserati? Все просто. Усредненный размер выплат по страховому случаю зависит в значительной степени от количества ДТП с участием автомобилей данной марки и повреждений, которые им были нанесены. Таким образом, две-три крупных аварии с серьезными повреждениями могут очень сильно «задрать показатель». Так, видимо, и произошло в прошлом году с владельцами автомобилей Maserati. Кстати, в 2015-м году итальянская марка занимала лишь 4-е место.

Читайте также: Новый рекорд: в Запорожец село 14 человек. ВИДЕО

На втором месте в рейтинге самых убыточных автомобильных марок для автостраховщиков по итогам 2016 года стал бренд Lamborghini. Средний размер выплат по этой марке равнялся в прошлом году. Третье место у марки Rolls Royce.

Далее в ТОП-10 самых разорительных марок для страховых компаний находятся: Bentley, Porsche, Jaguar, Great Wall, Mercedes-Benz, Jeep и Infiniti. А где же тот самый Maybach, который первенствовал в 2015 году? Такой марки в ТОП-10 нет. Видимо, в прошлом году владельцы автомобилей этой марки в ДТП не попадали. 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини