MENU

Ожидания и реальность: топ-7 фэйлов с точки зрения стиля

2707 0

Устоявшиеся модные советы кочуют из блога в блог. Комплиментарность черного, обязательный акцент на талии, звезды стрит-стайла, как главные примеры для подражания, баска в качестве одного из ключевых способов уравновесить пышные формы и тд. Подобные советы по стилю не вызывают сомнения. Но так ли безоблачно все на практике?

Ожидание и реальность - насколько могут быть далеки друг от друга эти понятия?

Баска

7 фэйлов с точки зрения стиля

В том, что этот элемент одежды работает на пышных формах, нет сомнения. Но все не так просто. Чтобы зрительно сделать крупную фигуру более пропорциональной, баска должна быть достаточно широкой и начинаться выше талии - почти под грудью.

Если помните, я упоминал об этом в рекомендациях к фигуре «Яблоко» во время одного из прошлых вебинаров.

Читайте также: Как и с чем носить белую рубашку

На примере Ким мы видим, насколько выигрышно смотрится первый вариант, и как сильно уродует ее фигуру игрушечная оборка в непонятном месте.

Микс принтов

Сочетая разные рисунки, можно получить весьма интересные и сложные с точки зрения стиля комплекты. А можно и с треском провалиться. Если пока вы не чувствуете этой тонкой грани, будьте осторожны.

Особенно, когда речь идет о принтах одной масти. Миксовать в образе растительные принты куда сложнее, чем сочетать цветочные мотивы с полоской.

Если не хотите превратить свой наряд в пестрящую красками клумбу, выбирайте рисунки разного размера и с разным фоном. В этом случае они не сольются, и образ будет выглядеть более гармонично.

Пример для подражания

7 фэйлов с точки зрения стиля

Следить за образами стрит-стайла, подсматривать интересные фишечки и находить новые для себя сочетания - полезная работа, найти икону для подражания и слепо следовать ее стилю - нет.

Образы знаменитости будут смотреться на вас подобным образом, только если вы внешне похожи. Тип фигуры тоже идет в счет.

Второй момент - как бы вы ни старались, вам не удастся повторить дорогой наряд с помощью подобных вещей более демократичных марок. Опыт может быть положительным, если дело касается легкого летнего платья или костюма удачного кроя.

С шубой и люксовой сумкой такой трюк не пройдет.

Берите за основу настроение, находки и сочетания, добавляйте что-то от себя, и тогда эксперимент сработает!

Спорт + классика

7 фэйлов с точки зрения стиля

Эта пара неразлучна уже который сезон. Чтобы образ смотрелся хорошо, важно делать ставку на элегантность. Классическое пальто поверх спортивного костюма не предвещает ничего хорошего.

Читайте также: Преподавателя случайно спутали с супермоделью и изменили ей жизнь. ФОТО

Тонкий пояс

7 фэйлов с точки зрения стиля

Та же история, что и с баской. Чтобы поддержать и подчеркнуть талию при пышных объемах пояс должен быть достаточно широким.

Тонкий пояс будет смотреться уместно на хрупких девушках и обладательницах фигуры «Песочные часы», у которых и без того есть талия.

Маленькая сумка

7 фэйлов с точки зрения стиля

Сумка должна быть соизмерима вашим пропорциям. Точно так же, как огромные модели не идут худощавым невысоким девушкам, маленькие варианты смотрятся плохо при крупных формах.

Черный

7 фэйлов с точки зрения стиля

Элегантность черного - бесспорна. Но опять же, все зависит от вещей. Ценовая категория и качество играют в этом случае чуть ли не главную роль.

Черный тотал-лук должен выглядеть на миллион, иначе вся прелесть образа теряется.

Роман МЕДНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини