MENU

Самую большую детскую площадку Киева хотят превратить в притон

1045 0

К чему только не прибегают застройщики, чтобы «вытянуть» кусок земли под свои нужды.

 Так в Киеве, в школе № 201 под видом обычных родительских собраний были проведены общественные слушания и принято решение о строительстве сауны вместо существующей детской спортивной площадки.

Вдумайтесь в цинизм происходящего: на собрание «нагнали» людей, которые не имеют никакого отношения к детям и учебному заведению. Руководство заведения беспрепятственно впустила их в помещение, чтобы в гуще массовки принять заранее запланированное решение. Так, это классическое рейдерство и власть, правоохранительные органы, Минобразования должны выбрать позицию: за или против этих дерзких дельцов и чиновников.

Так или иначе, но решение принято, а школьников и их взрослых родителей поставили перед фактом. Стадион 201-й школы - это не просто место, куда приходят дети во внешкольное время, это самая большая детская площадка в Днепровском районе и городе в целом: там молодежь проводит свой досуг, катаются на велосипедах, играют в футбол.

Руководство школы, сговорившись с застройщиком, хочет со временем компенсировать детям «украденное детство» и построить новую поляну возле, внимание, инфекционного отделения.

Однако, благодаря общественности, которой за сутки уже собрано более 3000 подписей против этой антидетской кампании, началась настоящая война за «счастливое детство» школьников. Местные жители будут апеллировать ко всем профильным органам с требованиями, во-первых, остановить это безобразие, во-вторых, привлечь к ответственности заинтересованных коррумпированных чиновников.

Проблема неконтролируемых застроек уже стала раковой опухолью на теле столицы. Как бороться с этой проблемой, потому что она приобретает невероятные масштабы? Власти и застройщики, другие заинтересованные стороны просто топчутся по головам киевлян. Руководство города избегает системного решения,  которое упорядочило бы деятельность в сфере застройки.


Владимир ИВАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини