MENU

"ДНР" и "ЛНР": вырвали с корнем из одного места, а пересаживать и не думают

2645 0

11 июня состоялось знаковое событие в истории Украины. И, не поверите, в истории так называемых "ДНР" и "ЛНР" тоже. В "республиках" как карточный домик развалился российский миф о том, что Украина не получит безвизовый режим. Многим людям, проживающим на оккупированных территориях, наконец-то открылись глаза на правду. Вот что по этому поводу пишут в сети: "Безвиз есть ... А где .... Россия???? До сих пор стоим на пороге перед закрытой дверью ... И ощущение идиота, которого поимели, вырвали с корнем из одного места, поставили в стаканчик с водой гнить, а пересаживать и НЕ думают ..."

Теперь те, кто громче всех кричал, что никакой Европы ему не нужно, что Евросоюз закроет шахты и заводы, - сейчас бегает, спрятав свои "паспорта ДНР" куда подальше, и ищет способ, как быстрее и дешевле сделать биометрический паспорт.

Анализ первых двух дней показал, что именно жители аннексированного Крыму и временно оккупированных областей Донбасса активно обсуждали вопрос безвиза, а именно смогут ли они им пользоваться. Законодательство Украины утверждает, что это возможно при условии наличия биометрического паспорта гражданина Украины.

Читайте также: Кремль не присоединит Донбасс по одной веской причине - российский ученый

На блокпостах и ​​в пунктах пропуска, а также в паспортных столах и миграционных службах, - очереди стали в разы больше, чем обычно, так как сотни жителей "ДНР" и "ЛНР" бросились до линии разграничения, чтобы оформить биометрические паспорта. В социальной сети ВКонтактедаже начали создаваться паблик, предлагающих в оперативном режиме оформить паспорт. Конечно, за соответствующую материальную награду.

Известно, что до официального объявления о безвизе за такую ​​"помощь" посредники просили около 2000 гривен. На данный момент, цена серьезно подскочила. "Мы с подругой недавно решили оформить себе биометрический загранпаспорт. Сразу же возникла масса вопросов: куда обращаться, какие приемные дни есть, как очередь. Знакомые подсказали посредника. Цена вопроса - 3200 грн очередей за один документ. Дополнительно нужно было еще оплатить проезд 1000 гривен и официальные платежи. В итоге только подать документы нам стоило почти 5 тыс грн.", - рассказывает жительница Макеевки.

Читайте также: Зачем нужен закон о восстановление государственного суверенитета над территориями "Л/ДНР"?

В Украине мнения относительно выдачи биометрических паспортов населению так называемых "республик" разделились. Часть граждан против свободной выдачи тем, кто является сторонником "русского мира". Другая часть заявляет: "Пусть поедут и посмотрят, как живут люди в нормальных странах и сравнят с советской жизнью в России".

В любом случае украинцы надеются, что совсем скоро наше государство станет полноценной частью Европейского Союза, где свобода и права граждан являются высшей ценность, в то время, как в Российской Федерации можно получить до 320 часов обязательных работ просто за репост музыкального ролика, критикующего политику российских властей.

Максим ПЕТРОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини