MENU

"Голос разума заставляет желать царствовать Путину еще несколько лет", – журналист

3603 0

ЦАРСТВУЙ НА СЛАВУ НАМ

Большой нелюбитель Украины пан Путин медленно, но уверенно превращается в наш трамп, то есть козырь в игре против Кремля.

Ничего удивительного. История не всегда идет вслед за человеческими желаниями. Часто она выстилает благими намерениями дороги в ад, и наоборот, злонамеренностью открывает райские перспективы.  

Путин сейчас - лучший российский царь для идущей на Запад Украины.

Никто в мире, включая президента Молдовы, не собирается выстаивать с Путиным какие-либо отношения, кроме ситуативно необходимых. Никто ему не верит, и не станет включать хромую утку в орбиту своих планов.

Путин не только вылетел из большой семерки, но и двадцатку фактически сделал девятнадцаткой. Его курс на замораживании России в системе царско-коммунистических отношений при олигархическом правлении спецслужб, не только подрывает экономику империи, он отнимает у нее возможность к приспособлению.

Читайте также: Володя, алё, ты там белены объелся? - российский блогер обратился к Путину

Россия становится страной, которую бояться, и над которой смеются одновременно.

Отчуждение, соединенное с презрением способно вынести лишь государство-изгой, вроде Северной Кореи, которому достаточно для пожирания своих 25 миллионов человек.

России же нужен плацдарм для военной, торговой и пропагандистской экспансии. Но именно этого ее лишает Путин, теряющий союзников, рынки, авторитет и территории. Он аннексировал 27 тыс. кв.км Крыма, но пренебрегает 15 миллионами кв.км Восточной Сибири и Дальнего востока. Из таких парадоксов создано все путинское чудо, с которого сейчас осыпается штукатурка глобальных претензий и пафоса...

Знаю, что многие бы люди на всей территории, называвшейся СНГ, хотели бы увидеть уход Путина в то измерение, где он живет последние годы. Я тоже хочу. Но голос разума заставляет желать ему царствовать еще несколько лет. Хотя бы до того времени, когда мы вступим в НАТО. Осталось недолго.

Олександр ПРИЛИПКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини