MENU

Стоит ли умереть из-за запрета на вывоз мусора?

1775 0

Голодовка в знак политического протеста логична, только если за эту идею действительно стоит умереть от голода.

В 1981-м году 10 заключенных в английскую тюрьму ирландских бойцов ИРА объявили голодовку в знак протеста против принятого Британией закона, ограничивающего права заключенных. Двоих из протестующих избрали депутатами парламента Великобритании и Северной Ирландии. Власти не пошли на уступки и 10 протестующих умерли один за другим - последний 26-летний умер через 73 дня.

Читайте также: Простой рецепт, как ускорить вывоз мусора из Львова. ФОТОФАКТ

В 2011-м году индийский йог объявил голодовку в знак протеста против коррумпированных решений властей, которые позволяют варварски добывать песок и камень в реке Ганг, уничтожая экологию. Власти не исправили ситуацию. Через 73 дня протестующий впал в кому, несмотря на усилия врачей умер спустя 115 дней после начала голодовки.

Читайте также: Как выглядит свалка в Нидерландах. ФОТО

Люди идут во власть, чтобы действовать, голодать логично для тех, у кого не осталось ни прав, ни полномочий для изменения ситуации. Думаю, у мэрии и у депутатов есть силы и возможности повлиять на проблему другими средствами. Жизнь - это действие, смерть - бездействие. Смерть - это аргумент для тех, кто больше ничем не может себя защитить и не может что-либо сделать.

Стоит ли умереть из-за запрета на вывоз мусора?

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини