MENU

Грань между одинаковым мышлением и желанием угодить - неразличимая

2143 0

Обычно многие руководители любят единомышленников. Поскольку грань между одинаковым мышлением и желанием угодить - неразличимая, то часто выбирают тех, которые во всем с ними соглашаются, потакают их самолюбию и с готовностью выполняют все поручения.

Читайте также: Почему у правильного работника должны быть недостатки

Так же есть возможность выбора более независимых и умных людей. Да, они будут иметь свою точку зрения, иногда не будут соглашаться с мнением руководителя, даже спорить. Но это же не значит, что если человек спорит или не поддерживает, то он не уважает. Просто он не разделяет точку зрения руководителя и все.

Читайте также: "Порошенко и его окружение - это часть кремлевской системы, которая метастазами пронизала Украину", - писательница

Здесь и кроется одна из проблем нашего политикума. Очень часто лидеры путают постоянное согласие и потакание с верностью и надёжностью. И любое инакомыслие расценивают как предательство. Эти лидеры предпочитают окружить себя огромной массой поклонников и вечно согласных подданных, не взирая на их умственные качества, лишь бы иметь эфемерную поддержку и тешить своё самолюбие. Ещё бывает их окружают умные люди, но которые говорят только то, что лидер хочет слышать. Они видят неспособность лидера воспринимать критику или иную точку зрение, и потому им остаётся только соглашаться. А потом мы удивляемся почему вокруг столько некомпетентных и почему лидеры делают столько ошибок.

Павел ВЕРНЕВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини