MENU

Русскомирскому дракону нельзя рубить голову только в одном месте

2336 0

Лента тихо празднует третью годовщину освобождения Славянска, Дружковки, Константиновки. Глядя на видео - как наши хлопцы поднимают прапор над Славянской РДА - хочется плакать. Тогда нам казалось, что к осени все закончится. Все вернутся в свои дома, а сепаров пересажаем. А ближе к осени случился Иловайск. И война, которая уносит жизни наших вот уже четвертый год, до сих пор продолжается.

Читайте также: Болеутоляющий рецепт от собственной никчемности

Русскомирскому дракону нельзя рубить голову только в одном месте. Все равно вырастает другая. Нельзя биться на Донбассе, закрыв глаза на Приднестровье. Нельзя забывать про Абхазию и Южную Осетию. Им ничего нельзя прощать.

История учит, что нам всем нельзя закрывать глаза на "чужой конфликт". Потому что их, "чужих", не бывает.

А из позитивного. Жители освобожденного от орков Донбасса становятся куда более убежденными бандеровцами, чем те, кто русских градов и мин не хлебнул.

Читайте также: Между Украиной и Россией никогда не восстановится добрососедство

Я знаю одного парня-переселенца из Кадиевки (Стаханова), который посидев у сепаров "на подвале" летом 2014-го, чудом выехавший оттуда, сейчас знамается здесь строительством жилья для своих земляков - проукраинских луганчан. И собирает украинские книжки для городской библиотеки в Кадиевке. Говорит: "Мы скоро вернемся".

Olena BALABA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини