MENU

7 советов отдыха на пляже с ребенком

2110 0

1. Возьмите пляжный тент вместо зонтика

Пляжные зонтики доставляют массу неудобств. Их тяжело нести и устанавливать, ещё нужно место для их хранения дома. А в итоге вы весь день ютитесь в тени размером метр на метр. В качестве альтернативы можно приобрести пляжный тент-раскладушку, который в сложенном виде не занимает много места. Если вы идёте на пляж с малышом, такой тент будет незаменим.

2. Не пренебрегайте защитой от солнца

Лучше всего намазать ребёнка солнцезащитным кремом перед выходом из дома, а затем наносить его по мере необходимости. Если вы очень боитесь, что малыш обгорит, купите ему полностью закрытый купальный костюм и шляпу, которая бы закрывала сзади шею. Однако лицо всё равно нужно намазать кремом от загара. А вот ребёнок постарше вряд ли согласится на подобный наряд. Ему можно купить футболку с длинным рукавом, пляжные шорты и широкополую шляпу.

Читайте также: 20 крутых приспособлений, которые сделают это лето ярким и незабываемым

3. Не забудьте о полотенцах

С собой лучше взять несколько полотенец. Если же путь от пляжа до вашего транспорта или дома занимает продолжительное время, то ребёнка можно одеть в купальный халат. Так он точно не замёрзнет. Если ему этот вариант не по душе, выберите яркое пляжное полотенце-пончо.

4. Стряхните песок, перед тем как идти домой

Прежде чем уйти с пляжа, смойте с ребёнка весь песок. Кстати, с помощью детской присыпки можно стряхнуть с тела уже высохший песок.

5. Удобно сложите игрушки

Сложите игрушки в мешок для стирки белья. А дома просто выверните и высушите его.

Читайте также: Лето: Время отдыха от работы и от самого себя

6. Не таскайте всё на себе

Для прогулок с ребёнком по пляжу можно приобрести специальную пляжную сумку на колёсиках. Вы сможете поместить туда всё необходимое, и вам не придётся носить весь груз на себе.

7. Не забывайте о режиме питания

В жару хочется есть только фрукты и овощи. Но для ребёнка важно сбалансированное питание, тем более если вы решили провести на пляже весь день. Поэтому незаменимым помощником для вас станет сумка-холодильник. Не забудьте запастись холодной водой.

Leigh ANDERSON


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини