MENU

В Харькове преступник погиб во время преследования полицией

1083 0

В субботу, 15 июля, в Харькове злоумышленник, совершивший разбойное нападение на кредитное учреждение, погиб во время преследования полицией.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Читайте также: У Києві діти знайшли рюкзак із гранатою і принесли на майданчик

Около 14.00 мужчина зашел в помещение кредитного учреждения и, угрожая пистолетом, пытался украсть деньги. Кассир успела нажать "тревожную" кнопку. Работники охраны, которые были неподалеку, приехали на вызов и начали преследовать грабителя, им на помощь пришли прохожие. Вору удалось оторваться от погони и скрыться в подъезде жилого дома.

Тогда на место направили дополнительные силы полиции. Правоохранители окружили дом до приезда бойцов спецподразделения КОВД. Бойцы предварительно определили, в какой квартире может скрываться беглец и начали его задержание. В это время мужчина выпрыгнул из окна четвертого этажа.

До приезда врачей спецназовцы оказывали ему первую медицинскую помощь, однако от полученных травм злоумышленник скончался в машине "скорой".

Читайте также: Жінка загинула внаслідок вибуху гранати на Донеччині. ФОТО

Происшествие предварительно квалифицирована по ч.3 ст.187 (разбой) и ст.115 (умышленное убийство) с пометкой "самоубийство" Уголовного кодекса Украины.

Работники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и личность погибшего.


 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини