MENU

Кто ответит за провал легионеров-"реформаторов"?

2962 0

Признав ошибочность назначения легионеров для управления страной и проведения реформ, премьер Гройсман не сказал о главном: кто ответит за провал реформ в Украине и обнищание граждан? Вопрос прокомментировал Виктор Медведчук.

Политик напомнил, как в правительство Яценюка привлекали иностранных специалистов.

"Иностранным легионерам, в считанные дни получившим украинское гражданство, предоставлялись все полномочия. И заезжие "реформаторы", зачастую не знающие и не понимающие украинского языка, с трудом ориентирующиеся в тех сферах, за которые они должны были отвечать, брались проводить реформы, искоренять коррупцию, а заодно и… контролировать киевскую власть на предмет приверженности ценностям Запада и выполнения требований международных ростовщиков. Итог работы легионеров оказался для Украины катастрофическим", – констатирует лидер "Украинского выбора – Права народа".

По словам политика, экс-министр финансов американка Наталия Яресько оставила после себя невыгодные Киеву финансовые соглашения и обязательства, а также баснословные долги. Деятельность экс-министра экономики Айвараса Абромавичюса, литовского предпринимателя, оказалась разрушительной для украинской экономики. Не имеющий даже профильного образования экс-руководитель Минздрава Александр Квиташвили не только не приступал к реформам, но и фактически похоронил остатки отечественной медицины.

"Можно вспомнить еще немало легионеров-"реформаторов". Главу "Укрзалізниці" поляка Балчуна и руководителя ПАО "Укрнафта" британца Роллинза, деятельность которых уже обошлась Украине в миллионы гривен. И шоумена без совести и чести Михо Саакашвили, сначала с позором бежавшего из Грузии, а затем со скандалом оставившего пост главы Одесской облгосадминистрации. Всё, чем он запомнился украинцам, – это ЗАГСами "за час" и драками с другими чиновниками", – считает политик.

Медведчук уверен: управлением страной и восстановлением экономики должны заниматься отечественные профессионалы – антикризисные менеджеры, эффективные управленцы.

Читайте также: Эту Раду пора распускать, она тащит нас на дно – Мирослав Гай

"Благо, в стране есть немало высококлассных специалистов, которые в свое время смогли обуздать гиперинфляцию, превышающую 10000%, поднять из руин экономику, нарастить ВВП до 12,4%. Однако проблема в том, что нынешней власти грамотные специалисты не нужны – ей нужны шоумены, в совершенстве овладевшие искусством пиара", –подчеркнул лидер «Украинского выбора – Права народа».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини