MENU

"Они нас санкциями, а мы их инвестициями". Ассиметричный ответ России США

3933 0

Мда, может же Минфин США порадовать, когда хочет. Но для начала хочу напомнить, что ещё в марте 2015 года по всем пабликам и новостным лентам в России гулял прогноз о том, что доллар рухнет через 90 дней. Помните? Но, не будем отвлекаться, а перейдём непосредственно к диссонирующей теме.

Так, согласно отчету Минфина США, Российская Федерация, которую США щедро одаривают санкциями, с февраля 2017 года стремительно скупает казначейские облигации этой загнивающей капиталистической страны, по сути инвестируя в её экономику. Многоходовочка!

Читайте также: Товар "Газпрома" стремительно дешевеет в Европе

И если в феврале РФ владела гособлигациями на $86,3 млрд, то уже в мае эта сумма увеличилась до $108,7млрд. То есть за три месяца Россия скупила гособлигаций США на $22,4 млрд! Интересно, такими темпами к концу лета выйдут на $130 млрд?

Читайте также: Заправочная станция без топлива: Россия с грохотом садится в лужу

В общем, интересная тактика, “они нас санкциями, а мы их инвестициями”, а попутно и санкциями тоже, только такими, что своему же населению нормальных продуктов питания теперь днём с огнём не сыскать. Но тактика очень интересная, особенно если учитывать то, что разного рода эксперты и политологи высокого полёта с настойчивой монотонностью твердят о скором крахе доллара и распаде США. Так в чём же логика вкладывать в экономику страны, которая скоро либо рухнет, либо которую Жириновский на крейсере "Киселёф" сотрёт в ядерный пепел?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини