MENU

8 самых популярных выступлений на TED Talks. ВИДЕО

537 0

Уже двадцать восемь лет действует фонд TED (сокращение от Technology Entertainment Design), который ежегодно проводит свои конференции, потрясая умы общественности новыми идеями. В этой статье вы увидите ТОП-8 популярнейших видеозаписей выступлений TED Talks.

1. Кен Робинсон продвигает творчество в массы 14,9 млн. просмотров.

 

Этот популярный автор книг одновременно является спикером и международным советником по введению инноваций в государственные и общественные организации, а также в вопросах развития творческого мышления. Его выступление датируется 2006 годом и содержит рекомендации о внедрении образовательных систем, которые нацелены на развитие творческих способностей.

 

 

2. Джил Тейлор исследует собственный мозг 11,2 млн. просмотров

 

Удивительное выступление Джил Боулт Тейлор, набравшее более одиннадцати миллионов просмотров, знакомит зрителей с уникальным экспериментом. Дело в том, что автор видеозаписи перенесла инсульт и использовала свою болезнь как возможность для личного исследования функций мозга, наблюдая за тем, как его функции: речь, движение, сознание — отказывают одна за другой.

 

 

3. Пранав Мистри презентует новую технологию «Шестое чувство» 9,9 млн. просмотров

 

В этой видеозаписи сотрудник всемирно известной компании Samsung делится результатами своей попытки объединить два мира — электронный и физический. Пранав Мистри — талантливый изобретатель из Индии, который умудрился сконструировать свое первое устройство распознавания человеческих жестов из четырех роликов, вытащенных из старых компьютерных мышек. Это устройство стоит всего 2$ — рассказывает Мистри, — но оно позволяет компьютеру распознавать ваши жесты и реагировать на них. Или как минимум, отображать ваши движения на экране.

 

Первый прототип технологии «Шестое чувство» был громоздким и неуклюжим, и представлял собой шлем с проектором, уже упомянутые устройства-распознаватели жестов рук и насадки на пальцы. Но даже тогда с его помощью можно было превратить в экран любую вертикальную поверхность. Теперь же «Шестое чувство» — это невесомое устройство в виде кулона на шею, но его возможности потрясают воображение. Именно с этой технической новинкой разработчик знакомит зрителя.

 

Ему удается превратить в планшет обыкновенный лист бумаги и делать фотографии с помощью простых жестов. Эта захватывающая презентация возможностей современных технологий набрала около десяти миллионов просмотров.

 

Смотрите видео по этой ссылке - http://www.ted.com/talks/lang/ru/pranav_mistry_the_thrilling_potential_of_sixthsense_technology.html?embed=true

 

4. Демонстрация изобретения Пранава Мистри его руководителем Пэтти Маэсом 7,7 млн. просмотров

 

Еще одно видео на тему интеграции двух миров — реального и виртуального, где Пэтти Маэс, руководящий лабораторией Media Lab, демонстрирует изобретения Пранава Мистри. Корпорация Google также не осталась в стороне от идеи слияния двух миров и презентовала свои знаменитые очки — Google Glass. Это видео набрало около восьми миллионов просмотров.

 

Смотрите видео по этой ссылке - http://www.ted.com/talks/lang/ru/pattie_maes_demos_the_sixth_sense.html?embed=true

 

5. Тони Роббинс рассказывает о развитии личности. 7,5 млн просмотров

 

Не отстает от конкурентов следующая видеозапись от американского писателя Энтони Роббинса, демонстрирующая возможности нашего сознания. Тони — один из ста самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, и с высоты своего авторитета убеждает зрителя в том, что им руководят невидимые силы, заключенные в каждом из нас, побуждая его к действиям и помогая осуществлять желаемое.

 

 

6. Саймон Синек пытается раскрыть секрет гениальности 7,5 млн. просмотров

 

Автор видео размышляет на тему известных людей и компаний, пытаясь разгадать, в чем секрет их успеха. Рассматривает наиболее вдохновляющие истории признанных лидеров — руководителя компании Apple, Мартина Лютера Кинга, братьев Райт. На примере их достижений он доказывает актуальность своей теории «золотого кольца», которая подчеркивает кардинальные различия в образе мышления выдающихся людей. Если обычные люди в первую очередь думают над тем ЧТО они делают, то гениальные с самого начала знают ЗАЧЕМ им то, что они делают. Именно по принципу «золотого кольца» построена маркетинговая стратегия Apple, сделавшая компанию одной из самых влиятельных и известных во всем мире.

 

 

7. Брин Браун говорит о важности взаимопонимания между людьми.  5,9 млн. просмотров

 

Видеозапись, набравшая шесть миллионов просмотров, демонстрирует важность простых и повседневных вещей в игровой форме. В центре внимания — сопереживание и способность любить, так необходимые всему человечеству. Исследование Брин Браун помогает людям понять друг друга и осознать себя как личность. Брин рассматривает уязвимость как качество присущее каждому, но пытается подчеркнуть и ее положительные стороны. Ведь люди счастливы только с теми, перед кем они не боятся быть уязвимыми.

 

 

8. Стив Джобс и его обращение к выпускникам Стэнфорда 5,4 млн. просмотров

 

Завершает Топ-лист выступление ныне покойного главы Apple, набравшее около шести миллионов просмотров.Стив Джобс известен благодаря продукции Apple, компаниям Next и Pixar, но кроме этого обладает сильными способностями к мотивации людей. Одно из самых эффектных проявлений его способностей — это выступление перед выпускниками Стэнфорда за 2005 год, где он говорит о том, как важно принимать правильные решения и отдавать всю жизнь любимому делу, не соглашаясь на компромиссы.

 

 

hacklive

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини