MENU

Пассажиры во всем виноваты, или Кто убедил "Укрзализныцю" в том, что СССР все еще жив

2793 0

Если бы великий Данте был нашим современником, свои 9 кругов ада он бы написал на примере Дарницкого жд вокзала. Ну ладно, не все, надо что-то оставить на ЖЭКи и поликлиники, но 2-3 кружка именно здесь.

В воскресенье встречал на Дарницком вокзале родственников. Опустим внешний вид вокзала, никогда недостроенное новое его помещение, бомжей и сопутствующие ароматы. Попасть на перон и выйти с него можно только через подземный переход. Там есть эскалатор. Он не работает. Хотя исправен. Чтобы его включить, надо сначала попросить женщину в форме (директор эскалатора, насколько я понял), а потом поругаться матом. Минут на 15 эскалатор включат. Затем снова выключат, видать берегут на случай встречи почетной группы туристов с Монако. Шоб лицом в грязь не опростоволоситься.

На выходе с вокзала тоже есть чудо инженерной мысли. Три штуки. Ну вы уже поняли, да? Конечно выключены. Знаете почему? Потому что если включить, то пассажиры с сумками их сломают. Потому что ездЮть тут всякие с сумками и ломают "наши асколатори". Некие товарищи в форме то ли охранников, то ли управляющих эскалаторами так заявили. И ткнув пальцем в бамажку, приклеенную скотчем к парапету, грозно сказали: "осьо написано читай! З сумками, кравчучками и на кольосиках заприщено. А вси питання до администрации, якшо так неясно. И не шокать тут, бумажка есть - всьо!".

Читайте также: Сердитый сервис в Интерсити: почему "Укрзализныця" экономит на мелочах

Минут через 10, когда собрался митинг желающих хоть раз в жизни попробовать, як ото воно з Дарницкого вокзала на эскалаторе, через какую-то мать и "в яку сторону бл@ть той рубильник повернуть" один эскалатор включили. Но заставили сумки взять в руки. Бо на кольосиках низя. Ламаете падлы эсколатора. Вот прям Гена, давай я возьму чемодан, а ты меня. Потому что сумки сами по себе тяжелые, а если их взять в руки...

Такой вот сервис. Кто-то убедил ПАТ «Укрзалізниця», что совеЦкий союз еще жив, что пассажиры во всем виноваты, и если бы не они, жилось бы дарницкому вокзалу припеваючи. А так одни убытки, вон даже иностранные менеджеры уходят, жалуясь, что зарплата и до полутора млн баксов не дотягивает.

Хотя, может быть, это пассажиры, покупая билеты оплачивают работу железной дороги и вправе рассчитывать хоть на какой-то сервис?... Та не, бред какой-то.

Читайте также: Интерсити: война ментальностей

Александр ЧЕРНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини