MENU

Чистая прибыль "Газпрома" уходит на дно

2327 0

В то время как строительство газопровода "Северный поток-2" превращается в драму с явно печальным финалом, главный виновник торжества "Газпром" выдал отчётность за первое полугодие 2017 года. И, о, ужас, чистая прибыль одного из главных наполнителей бюджета сверхдержавы упала более чем в 11 раз – более, чем на порядок!

Читайте также: Акции европейской компании упали в цене из-за сотрудничества с Россией

Так, согласно опубликованным данным, чистая прибыль российской газовой монополии с января по июнь сего года составила 17,4 млрд руб. В свою очередь, за первые шесть месяцев 2016 года чистая прибыль "Газпрома" составляла 194,417 млрд руб, а это в 11,2 раза больше нынешнего показателя!

Интересным будет и то, что суммарные доходы членов правления "Газпрома" также резко сократились и составили 1,347 млрд рублей, что на 20,3% меньше прошлогоднего показателя. Разумеется, цифра по сравнению с суммарными доходами за первое полугодие учителей школы №132 города Барнаул не сопоставима, но все же не первый год подряд члены правления монополии ощущают эти негативные изменения в бюджете. А тут ещё и братишка Трамп со своими санкциями в энергетическом секторе…

Читайте также: Товар "Газпрома" стремительно дешевеет в Европе

В общем, дела у "Газпрома" и вправду – труба.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини