MENU

Деркач призвал Президента не допустить мести силовиков за расследование ГПУ по вмешательству в выборы США. ДОКУМЕНТ

1154 0

Народный депутат Андрей Деркач обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом не допустить со стороны силовых органов противоправных действий относительно журналистов «Эры» и семьи самого депутата. Об этом говорится в сообщении на странице политика в фейсбук, передает Обозреватель.

По информации Деркача, против журналистов холдинга «Эра» и лично депутата  готовится ряд противозаконных действий со стороны представителей некоторых силовых ведомств.

 

«У меня появилась информация, что в ближайшее время в мобильный офис «Эры» и моей приемной вломятся «маски-шоу». Предполагаю, будут проведены противоправные оперативно-розыскные и следственные действия со стороны правоохранительных органов с попыткой обвинить меня и журналистов в незаконной деятельности», — заявил народный депутат.

Причиной угрозы депутат назвал инициированное им расследование ГПУ, на основании журналистского расследования «Эры» о противоправной деятельности в том числе представителей Национального антикоррупционного бюро Украины.

Деркач призывал Порошенко принять все необходимые меры по сохранению законных прав и свобод представителей СМИ.

«Надеюсь, что Вы вмешаетесь в эту ситуацию и не дадите злоумышленникам в погонах совершить преступление. Возлагаю на Вас как гаранта Конституции ответственность за жизнь и безопасность журналистов на время проведения расследования», — призывает Андрей Деркач.

Как сообщалось, 15 августа СМИ опубликовали документ ГПУ о начале уголовного производства по факту вмешательства представителей НАБУ в выборы Президента США. Расследование было начато по инициативе народного депутата Андрея Деркача на основании журналистского расследования «Эры-медиа». Сам Деркач подтвердил факт обращения в Генпрокуратуру, опубликовав его копию на своей странице в фейсбук.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини