MENU

Если я купил машину в Польше и езжу на бляхах, я – преступник и любитель халявы?

3499 0

Друг пригнал из Польши автомобиль. Сам. Купил "Мазду 6". Автомобиль 2002 года. Машина в отличном состоянии. Купил ее за... 2000 долларов плюс еще 500 потратил на разные и важные документы. Он сам от начала до конца прошел всю схему поиска, покупки, провозки через границу, заезда и повторного въезда уже с Белоруссии. Было нелегко, но он это сделал.

Он сделал все, кроме... Да, все кроме гребанной растаможки. Потому что после нее стоимость автомобиля возрастает в 2-3 раза.

Читайте также: Спор вокруг еврономеров можно решить единственно верным решением

И я езжу на этом автомобиле 2 дня. Что я могу сказать? Машина очень хорошая. Быстрая, отзывчивая, послушная. Миф про плохую звукоизоляцию оказался просто мифом. Шикарная родная аудиосистема. Механика и дизель.

Я вот хочу обратиться к тем, кто считает людей, которые ездят на иностранных номерах, хитрыми любителями халявы. А в чем халява? В том, что человек купил хороший автомобиль за адекватные деньги? В том, что за такие деньги у нас можно купить только "Жигули" и все? Вы о чем? Эту гребанную растаможку надо не просто уменьшить, а сразу отменить.

Читайте также: Зрелищное "наказание" для автоугонщика. ВИДЕО

И, к слову, про хлам, который к нам едет. Хлам - это 40 летние "Москвичи", "Жигули" и "Волги" на наших дорогах. Это хлам и мусор, а автомобиль, которому 12 или 15 лет и который ездил все время по нормальным европейским дорогам, - это не хлам, а необходимое средство передвижения. Да, я не могу себе позволить купить в салоне автомобиль за 20 тысяч долларов, но я могу и хочу купить нормальный автомобиль за нормальные деньги. И автомобиль мне нужен не для понтов, а для семьи и для работы. И вот когда наша власть начнет думать о нас с вами, может, тогда мы все поймем, что можно же жить в нашей стране, а не выживать и страдать.

Олексій ПИРОГОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини