MENU

Новинский: "Важно, чтобы перестала литься кровь!"

1819 0

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский уверен, что присутствие миротворческого контингента в Донбассе поможет остановить кровопролитие. Об этом политик заявил в эфире телеканала "NewsOne". 

"Это на 100% будет шаг к прекращению кровопролития и восстановлению мира. А где будут размещаться "миротворцы" – это вопрос компромисса между всеми сторонами", – отметил оппозиционный политик.

Новинский уверен, что после введения миротворцев и прекращения огня наступит время для реализации политической части Минских соглашений. "Нужно принимать закон о выборах, об амнистии. Потом провести выборы, сформировать местные органы власти и потом – контроль над границей. Это именно та схема действий, которая прописана в Минских соглашениях и признана всеми ведущими странами" – говорит нардеп.

Что касается состава миссии, это могут быть европейцы, латиноамериканцы – кто угодно, – отметил он. "Важно, чтобы перестала литься кровь. Потому что, как правило, миротворческая миссия размещается именно там, где происходит конфликт и гибнут люди. Они будут помогать развести противоборствующие стороны, развести вооружения", – подчеркнул народный депутат.

Читайте также: Украина готова к обмену пленными в формате "309 на 87"

 "Нужно обязательно найти компромисс, и поэтому очень важно, чтобы голосование (в Совете Безопасности ООН, - Ред.) состоялось как можно быстрее. И как можно быстрее миротворческая миссия прибыла в Донбасс, и началось реальное разведение войск", – считает парламентарий.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини