MENU

Почему кремлевские марионетки отказываются от участия в международных учениях

2544 0

Казалось бы, когда Армения в прошлое воскресенье отказалась участвовать в проходящих на юге Грузии военных учениях Agile Spirit 2017 своим немногочисленным контингентом из трёх военнослужащих, то это мало кого заинтересовало. Однако намедни разгорелись настоящие политические баталии уже в Молдове, когда премьер-министр этой страны Павел Филип пошёл наперекор воле президента Додона, который запретил отправлять военных на международные учения Rapid Trident.

Читайте также: Молдовські військові не послухалися Додона і приїхали в Україну на навчання. ФОТО

Ни для кого не секрет, что Армения – страна, очень сильно зависящая от России в военно-политическом плане. Президент Молдовы Игорь Додон также является отнюдь не независимым руководителем страны и считается марионеткой Кремля. Выходит, что Москва своим марионеткам дала указание препятствовать участию их военных в международных учениях.

Был бы случай единичным, то  мысли бы такой не возникло, но двойной отказ говорит о явной согласованности действий. Правда, в случае с Молдовой, благодаря позиции премьер-министра, марионетке Кремля не удалось справиться с поставленной задачей. Тем не менее, о чем говорят подобного рода указки из столицы оплота скреп?

На фоне обостряющего политического кризиса между РФ и США Москва явно хочет максимально оградить районы своего влияния от сближения с международными альянсами. Учения НАТО представляют собой не только комплекс мероприятий, повышающих навыки взаимодействия, но и несут важную репутационную компоненту, сближающую и расширяющую возможности для стран-участниц. Разумеется, России важно отдалить Армению и Молдову от данных процессов.

Читайте также: Бандит Кремль добивает "лучшего друга" Армению дубиной русского языка

К сожалению, зависимость Армении от РФ не позволяет ей вести независимую внешнюю политику, и на этом плацдарме у Москвы не будет проблем. А вот с Молдовой случилось фиаско, которое не только показало недееспособность местной марионетки, но и может стать прологом к её преждевременному уходу с занимаемого поста.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини