MENU

Лучшим аккордионистом в мире признали украинца Игоря Завадского

1434 0

Украинский аккордеонист-виртуоз Игорь Завадский получил первый приз на международном конкурсе в Ирландии. 40-й юбилейный международный конкурс-фестиваль аккордеонистов, в котором приняли участие представители Великобритании, Ирландии, Италии, Франции и других стран, состоялся 16-17 апреля в ирландском городе Наван.

Представитель Украины впервые принимал участие в этом престижном конкурсе, и сразу же получил главный приз – «Золотую лиру». Победителем стал заслуженный артист Украины, лауреат многих международных конкурсов аккордеонистов Игорь Завадский. Как сообщает блог [info]forua_com, в коллекции наград музыканта это уже вторая «Золотая лира». Первую он завоевал еще в 1995 году в Италии, получив 100 баллов из 100 возможных (уникальный случай в многолетней истории международных конкурсов). А до этого еще была золотая медаль на престижном конкурсе во Франции.

В Ирландию И.Завадского пригласили в первую очередь для того, чтобы сыграть на открытии фестиваля в большом гала-концерте. По словам Посла Украины в Ирландии Сергея Ревы, «публика была в восторге от эмоционального и артистичного выступления украинского музыканта, который никого не оставил равнодушным».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини