MENU

Для "Лаборатории Касперского" настали тяжелые времена

4151 0

Как известно, в середине июля Администрация президента США рекомендовала госорганам отказаться от использования программной продукции Kaspersky Lab. Тогда же советник президента США по кибербезопасности Роб Джойс обратился не только к представителям госструктур, но и к согражданам с рекомендацией не устанавливать либо же удалить установленные программные продукты Kaspersky Lab.

Что же, за окном сентябрь, и поменялась ли ситуация с крупнейшей российской компанией, разрабатывающей программные комплексы защиты? Поменялась, и ещё как!

Читайте также: Politico: Администрация Трампа ввела ограничения в отношении продуктов "Лаборатории Касперского"

Прежде всего на этой неделе в Сенате США будет рассмотрен вопрос о запрете использования Kaspersky Lab в госорганах страны. То есть от рекомендательного характера – к строго запретительному. И пока только для госорганов, а далее?

Весьма показательно на этом фоне смотрится и другой сигнал – одна их крупнейших сетей супермаркетов Best Buy приостановила сотрудничество с Kaspersky Lab и не выставляет её продукцию на свои полки. А в СМИ появилась информация о закрытии представительства в Вашингтоне, хотя в самой "лаборатории" говорят, что это реорганизация.

Читайте также: Гонка цифрових озброєнь вийшла з-під контролю

Что же, Белый дом серьезно взялся за программную продукцию из РФ, и не думаю, что во время обсуждения в Сенате запрета "ЛК" решение может быть каким либо иным, кроме как положительным. А если так, то американское подразделение Kaspersky Lab уже может паковать чемоданы.

А какой на вашем компьютере стоит антивирус?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини