MENU

Взрывы в Калиновке могут быть диверсией – блогер

2173 0

Пожар на складах вооружения в Калиновке на Винничине может быть диверсией или следствием обычного разгильдяйства. Я больше склонен к первой версии, по следующим причинам. Первое – после пожаров в Балаклее и на днях под Мариуполем в армии традиционно все силы кидаются на проблемную тему.

Читайте также: На Вінничині вибухають артилерійські склади. ВІДЕО

То есть строевая подготовка и прочее может быть урезано, но на пожарной безопасности сосредоточат весь личный состав. И проверка будет следовать за проверкой. Это армия, тут так принято.

Второе – сейчас не июль с его жарой, когда от случайной искры может загореться трава и ее за 10 минут раздует на приличную территорию. Третье, все-таки день рождения Порошенко хороший повод для диверсии. Само по себе не факт, но в совокупности с другими вероятными причинами – работает на версию диверсии. Четвертое – анонсированные контртеррористические учения в регионе. Значит, была оперативная информация, и вовсе не учения это должны были быть. Прямых улик нет. Но косвенных – полный набор. И количество переходит в качество.

Читайте также: Чим арсенал боєприпасів в Калинівці відрізняється від Балаклії. ФОТОФАКТ

Напоследок, очень важное. Не могу не отметить реакцию жителей зоны риска на взрывы. Самоорганизация, предложение в вывозе на личных автомобилях бесплатно, которые распространяли через соцсети, – в этом проявились наши лучшие черты. Объединяться и помогать друг другу перед лицом угрозы.

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини