MENU

Турнир по футболу состоится при любой погоде, так как состоялся саммит в Ялте

2104 2

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прекратила голодовку. Однако вопрос о возможном бойкоте европейскими политиками Евро-2012 остается открытым. Футбольных фанатов, похоже, больше волнует не политика. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Юлия Тимошенко больше не голодает. Как стало известно в среду, 9 мая, бывший премьер-министр Украины прекратила голодовку, начатую в середине апреля в знак протеста против того, как с ней обращаются в тюрьме в Харькове. По сообщениям СМИ, помощь Тимошенко оказывает врач из берлинской клиники «Шарите».
 
Своей голодовкой и сообщениями о применении против нее в тюрьме физической силы один из лидеров украинской оппозиции вызвала волну политических протестов в Европе, особенно в Германии. Как пишет журнал Der Spiegel, канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) выступает за общеевропейский политический бойкот украинской части чемпионата Европы по футболу, который страна примет в июне вместе с Польшей. Продолжающееся обсуждение этой темы вызывает все большее раздражение у официального Киева.

«Какой бойкот?» - Маркиян Лубкивский, похоже, больше не хочет даже слышать это слово. «Турнир состоится при любой погоде», - заверил в начале мая на пресс-конференции в Киеве руководитель оргкомитета по проведению Евро-2012 в Украине. Глава украинского правительства Николай Азаров говорит, что удивлен развитием дискуссии вокруг футбольного первенства континента.
 
«Нам сейчас говорят: «Бойкот Евро-2012». Это нормально? Как к этому относиться?» - возмутился премьер-министр и заявил, что чемпионат Европы состоится и станет праздником для страны и ее жителей. Тем не менее, возможный бойкот остается одной из центральных тем в украинских СМИ.

P.S. Возможно и состоится, а возможно будет что-то похожее  на саммит в Ялте. Наша власть может испортить даже самое светлое и радостное, даже то, что казалось  бы трудно испортить.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини