MENU

10 самых важных вещей, которые я понял после смерти сына

3458 0

Прошло чуть больше года с тех пор, как отец троих детей Ричард Прингл потерял своего первенца.

Ричард опубликовал в Facebook трогательное послание, которое нашло отклик в сердцах многих родителей по всему миру.

Он поделился своими размышлениями о десяти самых важных вещах, которыми он научился дорожить ещё больше как родитель, потеряв своего «прекрасного мальчика» Хьюги.

Вот его сообщение:

10 самых важных вещей, которые я узнал после смерти сына

1. Вы никогда не сможете вдоволь нацеловаться и любить.

2. У вас всегда есть время. Оставьте то, что вы делаете, и поиграйте с ребёнком, даже если это всего на минуту. Ничего нет настолько важного, что не может подождать.

3. Сделайте так много фотографий и запишите столько видео, сколько возможно. В один прекрасный день это может оказаться всем, что у вас есть.

4. Не тратьте деньги, уделяйте время. Вы думаете, то, что вы потратили, имеет значение? Это не так. Только то, что вы делаете, имеет значение. Прыгайте в лужи, отправляйтесь на прогулки. Плавайте в море, стройте шалаши и веселитесь. Это всё, чего они хотят. Я не помню, что мы купили для Хьюги, я помню только то, что мы сделали.

5. Пойте. Пойте песни вместе. Мои самые счастливые воспоминания — о том, как Хьюги сидит на моих плечах или рядом со мной в машине и поёт наши любимые песни. Воспоминания создаются в музыке.

Читайте также: Ошибки, которые совершают почти все женщины

6. Дорожите самыми простыми вещами. Ночами, лежанием в постели, чтением книг вместе, обедами вместе, ленивыми воскресеньями. Дорожите. Это то, по чему я скучаю больше всего. Не позволяйте этим особым моментам проходить мимо вас незаметно.

7. Всегда целуйте тех, кого любите, говоря «до свидания», и если забудете, то вернитесь и поцелуйте их. Кто знает, может, это в последний раз.

8. Сделайте скучные вещи забавой. Поход по магазинам, автомобильные поездки и другие бытовые дела. Будьте глупыми, расскажите анекдот, шутите, улыбайтесь и наслаждайтесь. Это всего лишь хлопоты, если вы отнесётесь к ним так. Жизнь слишком коротка, чтобы не веселиться.

Читайте также: Зоны риска в жизни подростков: на что обратить внимание?

9. Ведите дневник. Записывайте всё, что делают ваши маленькие дети, освещающие ваш мир. Забавные слова, которые они говорят, милые вещи, которые они делают.

Мы начали это делать только после того, как потеряли Хьюги. Мы хотели всё запомнить. Теперь мы делаем это для Хетти, и будем делать для Хенни.

У вас будут записанные воспоминания, которые сохранятся навсегда. А когда вы станете старше, то можете оглянуться назад и лелеять каждый момент.

10. Если ваши дети с вами, и вы можете поцеловать их перед сном, позавтракать с ними, отвести их в школу, в университет, потом посмотреть, как они вступят в брак, то вы счастливый человек. Никогда не забывайте об этом.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини